Международная акция – телемост Калининградская область (г.Калининград) – Киргизская Республика (г.Бишкек)

24.01.2020

В субботу, 25 января, в рамках проведения Регионального этапа IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», с целью популяризации русского языка за рубежом, а также поддержки русских школ в МАОУ лицей №35 им. В.В. Буткова пройдет телемост - Калининградская область (г.Калининград) - Киргизская Республика (г. Бишкек).

От Калининградской области примут участие обучающиеся 10 классов: будущие участники, лауреаты и победители конкурса юных чтецов «Живая классика».

Тема проекта: «Литературный герой нашего времени. Кто он?»

В рамках телемоста состоится представление участников двух стран, презентация городов, обсуждение темы телемоста и конкурса «Живая классика», краткая информация об участие региона и страны в проекте, общение с участникамив формате: вопрос-ответ, обмен открытками, напутственные слова друг другу.