Завершился областной конкурс исследовательских работ «Юные исследователи природы и истории родного края»

31.01.2020

Итоговая конференция участников конкурса была организована на площадке лицея №35 г. Калининграда. В состав конкурсного жюри вошли представители центра экологии, краеведения и туризма, областного историко-художественного музея, центральной научной библиотеки и БФУ им. И. Канта.

В финальном этапе конкурса за призовые места боролись авторы тридцати четырёх работ. Докладчики – учащиеся школ Калининграда, Балтийска, Светлого, Багратионовска, Нестеровского и Гвардейского районов – представили на суд экспертного жюри ряд содержательных докладов в рамках нескольких основных номинаций: Военная история России; Родословие/Земляки; Культурное наследие;

Представленные на суд жюри доклады участников предварительно прошли заочный этап конкурса. К очному рассмотрению были допущены лучшие из них. Участников оценивали по целому ряду критериев: актуальность исследования, полнота и доступность материала, чёткость формулировок, уровень владения терминологией, а также соблюдение временного регламента и культуры дискуссии. Все параметры оценивались по строгой балльной шкале.

Победители и призёры конкурса получат дипломы и медали Министерства образования Калининградской области и ценные призы.