Стартовал конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»

03.03.2020

Работы принимаются до 30 апреля.

Конкурс проводится в Калининградской области с 2016 года. Его организаторами являются министерство образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области.

Он направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизацию деятельности педагогических работников, общественных и творческих объединений в процессах воспитания, развития и социализации обучающихся; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие терроризму, обучение навыкам безопасного поведения.

Участниками в этом году являются молодёжь в возрасте от 13 до 21 года, а также педагогические работники.

Конкурс среди школьников и студентов проводится по следующим номинациям – «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Рисунок», «Сочинение».

В номинациях для педагогов могут быть представлены методические разработки уроков, мероприятий в рамках внеурочной деятельности, дополнительного образования, направленные на противодействие идеям терроризма, на обучение навыкам безопасного поведения в условиях террористической опасности.

Ссылка для регистрации:

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам – 21-74-16, 93-77-58 и по e-mail: teacherhouse@mail.ru с пометкой «Безопасная Россия» и указанием названия номинации.

Положение о проведении конкурса