Школьники приглашаются в ВДЦ "Океан"

04.03.2020

Школьники приглашаются в ВДЦ "Океан"

Команды обучающихся (8-11 классы) приглашаются к участию в конкурсном отборе на III тематическую смену «Школа безопасности» в ВДЦ «Океан», которая пройдет с 15 апреля – 5 мая 2020 года в дружине-флотилии «Парус» по следующим направлениям:

1. «Слёт юных пожарных» - Состав команды: 8 человек (возраст 14-15 лет – 1 дев., 3 юн.; 16-17 лет – 1 дев., 3 юн.). Команду представляет руководитель (тренер) команды.

2. Cоревнования «Юные спасатели» - Состав команды: 8 человек (из них не более двух девушек). Команду представляет руководитель (тренер) команды.

Идея программы:погружение участников в пространство героики профессий спасателей и пожарных, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности.

В программе смены:соревнования «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в природной среде», конкурс санитарных постов, соревнования «Кросс», «Комплекс силовых упражнений», «Поисково-спасательные работы в акватории», пожарная эстафета, конкурс «Юный пропагандист», конкурс строя и песни, подъём на второй этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствием, мастер-классы, тематический вечер «Герои вокруг нас», тематические выезды, мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Победы в ВОВ.

Для подачи заявки к участию в конкурсном отборе руководитель команды должен загрузить портфолио команды (согласно возрастному и гендерному составу) на портале https://okean.org/putevka/aiskud.

Команды, прошедшие конкурсный отбор, получают бесплатную путевку в ВДЦ «Океан» в указанные даты смен и представляют Калининградскую область на соревнованиях. Транспортные расходы (авиабилеты) оплачиваются самостоятельно. Оплата транспортных расходов сопровождающему команды оплачивается за счет средств областного бюджета.

Дополнительную информацию по участию обучающихся в тематических сменах можно получить у регионального представителя ВДЦ «Океан» Карповой Виктории, тел. 8 (952) 110-00-35.