Конкурсный отбор по организации отдыха и трудовой занятости, учебно-полевых практик детей и подростков в лагерях дневного пребывания и иных детских лагерях

13.03.2020

Конкурсный отбор по организации отдыха и трудовой занятости, учебно-полевых практик детей и подростков, которые реализуются в лагерях дневного пребывания и иных детских лагерях,  проводится в целях реализации проектов и программ летнего отдыха и занятости с учетом потребностей и запросов детей и родителей, направленных на раскрытие потенциала и развития ресурсов личности детей и подростков.

Участниками конкурсного отбора могут быть организации, отвечающие следующим требованиям:

1) регистрация и осуществление деятельности на территории Калининградской области;

2) не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства;

3) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов на конкурс, у организации отсутствуют:

- неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

4) организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

5) организация не получает в текущем финансовом году средства из областного бюджета в соответствии с иными правовыми актами на цели, установленные настоящим конкурсным отбором.

В 2020 году средства областного бюджетав объеме 50,0 тысяч рублей предоставляются десяти победителям конкурсного отбора в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения» на реализацию программ и проектов в 2020 году.

Срок начала приема заявок на участие в конкурсном отборе – 23 марта.

Окончание приема заявок – 17 апреля.

Заявка, поступившая позже установленного срока, не регистрируется и к участию в конкурсном отборе не допускается.

Заявки представляются в Государственное казенное учреждение Калининградской области «Информационно-расчетный центр» по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, 18 (ТК «Мега-Маркет», 4 этаж, 403 кабинет).

Заявка предоставляется нарочно или направляется почтовым отправлением на бумажном носителе в прошитом ли переплетенном виде с пронумерованными страницами, описью представляемых документов и сопроводительным письмом, а также в электронном виде в редактируемом формате.

Одна организация может подать только одну заявку на участие в конкурсном отборе в текущем году.

Консультирование по вопросам подготовки пакета документов осуществляется Министерством по телефону (4012) 59-29-57, 59-29-55, по адресу электронной почты efremova-obr@mail.ru.

Расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявок, несут участники конкурсного отбора самостоятельно.

Публикация итогов конкурсного отбора, утвержденных приказом Министерства не позднее 15 мая.

Приказ Министерства образования Калининградской области