Завершился региональный этап «Живой классики»

23.03.2020

Завершился региональный этап «Живой классики»

В течение трех дней, 20-22 марта, 66 участников из всех муниципалитетов соревновались в областном туре IX Всероссийского конкурса юных чтецов

Впервые конкурс проходил в дистанционном формате. Участники отбора достойно справились с задачей. Выбрано 5 Победителей и 13 лауреатов.

Победители:

1.    Евгений Сластёнов, 7 класс, школа № 19 (Произведение: Н. Эрдман «Самоубийца», монолог Подсекальникова), педагог Светлана Цыганчикова.

2.    Алексей Шульцев, 9 класс, школа № 38 (Произведение: О. Генри. Отрывок из рассказа «Купидон порционно»), педагог Светлана Афанасьева.

3.    Ксения Одинцова, 10 класс, дом детского творчества «Янтарь», студия «Зеркало» (Произведение: В. Набоков «Машенька»), педагог Василий Слипко.

4.    Полина Третьякова, 6 класс, лицей № 7 г. Черняховска (Произведение: Имрардт Койн «Девочка, с которой никому не разрешали водиться»), педагог Светлана Маринчук.

5.    Эльвира Тищенко Эльвира, 11 класс, гимназия г. Гурьевска (Произведение: Эрик - Эммануэль Шмитт «Оскар и Розовая дама»), педагог Юлия Матвеева.

Победители, лауреаты и все участники Регионального этапа Конкурса награждаются дипломами и книгами.

Подробнее о Конкурсе и победителях на сайте Калининградского областного института развития образования (http://www.koiro.edu.ru).