Продолжается прием документов на присуждение именной стипендии Губернатора

22.06.2020

Продолжается прием документов на присуждение именной стипендии Губернатора

На данный момент подано 32 заявки. Конкурсный отбор продлится по 15 июля.

Именные стипендии Губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Именная стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера.

Участниками конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки могут быть:

1) студенты очной формы обучения бюджетных отделений государственных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования;

2) обучающиеся и выпускники общеобразовательных организаций.

Согласно Указу Губернатора № 66 от 19 апреля 2010 года учреждено 525 именных стипендий, из них 135 именных стипендий за особые достижения в сфере образования и науки:

– 65 именных стипендий для победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров международных предметных олимпиад учащихся и студентов;

– 45 именных стипендий для учащихся и студентов – победителей и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий в области научно-исследовательской, учебно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества и профессионального мастерства;

– 25 именных стипендий для выпускников общеобразовательных организаций, получивших высший балл (сто баллов) по результатам ЕГЭ и поступивших на обучение в вузы, расположенные на территории Калининградской области.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предварительно заполнить заявку на подачу электронных документов, перейдя по ссылке

После заполнения заявки с кандидатом свяжется специалист ЦРОД и назначит дату и время подачи оригиналов документов.

Особое внимание – к заполнению персональных данных.

Документы предоставляются на русском языке. Предоставленные документы на иностранном языке не проверяются и не оцениваются, о чем делается соответствующая запись в оценочном листе членами экспертной комиссии.

Справка с места учебы кандидата должна быть выдана не позднее 20 июня текущего года, подтверждающая обучение в образовательной организации в текущем году; наименование образовательной организации должно соответствовать уставу и оттиску печати (оттиск печати должен быть хорошего качества)

Все документы заверяются подписью ответственного лица, оформившего ходатайство на участие кандидата в конкурсном отборе, и сканируются в предложенных форматах

Если заявитель не принимал участие в каких-либо мероприятиях, поле при заполнении оставляется пустым.

Контактные лица:

Евстратова Алина Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦРОД, телефон +7 (921) 007-21-31;

Войнова Юлия Евгеньевна — тьютор ЦРОД, телефон 89114556666, электронная почта: umarinova@gmail.com.

Приказ о проведении конкурсного отбора

Приложения