В Калининграде завершилась смена летнего лагеря в школе-интернате №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья

14.08.2020

С 27 июля в лагере отдохнуло 48 школьников Калининградской области.

Смена носила название «Звёздная» и была направлена на оздоровление и социально-коммуникативную реабилитацию детей с ОВЗ.

Основной темой летней смены стала игра «Большое космическое путешествие». Каждая группа была переименована в «космический корабль». Ежедневно ребята в игровой форме отправлялись в путешествие на новую планету: Добра, Экологов, Сказок, Спорта, Рекордов и Героев.

Дети выезжали на экскурсии в зоопарк, Ботанический сад и Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, знакомились с профессиями птицевода, повара, парикмахера-стилиста, косметолога-визажиста и мастера маникюрного сервиса.

В лагере проводились спортивные соревнования, подвижные игры, турниры по волейболу и футболу. Участники смены играли в настольный теннис и лазертаг, посещали занятия по художественному творчеству, мыловарению и музыкальному развитию.

Программа лагеря была составлена таким образом, чтобы дети укрепили своё здоровье, развили познавательные и творческие способности, приобрели новые знания и получили навыки коммуникации и социальной активности.

Все мероприятия проводились в соответствии с правилами безопасности, разработанными Роспотребнадзором. Сотрудники лагеря прошли медкомиссию, в общественных местах были размещены дезинфицирующие средства.