Школьники региона приняли участие в олимпиаде по литературе

Школьники региона приняли участие в олимпиаде по литературе

В пятницу, 20 ноября, учащиеся 7-11 классов стали участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Свои знания по литературе продемонстрировали более 1300 ребят из 22 муниципальных образований Калининградской области.

Наибольшее количество участников было в Калининграде, а также Черняховском, Гурьевском и Балтийском городских округах.

Задания по литературе разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет председатель жюри по литературе, кандидат филологических наук, доцент института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Станислав Свиридов.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе проводился в один день отдельно для 7-8 и 9-11 классов.

Время выполнения задания для учеников средней школы - не более 3 астрономических часов, для старшеклассников - не более 5. Работы пишутся в прозаической форме.

Следующая олимпиада состоится 21 ноября 2020 года по ОБЖ.