«Золото» и «бронза» Пскова

14.04.2014 07:15

В активе учащихся отделения бокса областной спортивной школы Министерства образования. вернувшихся из Пскова, где с 1 по 6 апреля проходил второй этап III Летней Спартакиады молодёжи России по Северо-Западному федеральному округу. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр.

phoca thumb l 2  В соревнованиях приняли участие около 90 боксеров в возрасте от 19 до 22 лет из 8 субъектов Северо-Западного федерального округа: Республики Карелия, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Вологодской и Псковской областей.

Мастер спорта Исмаил Аскеров (тренер-преподаватель Мастер спорта СССР Александр Фёдорович Ельцов) занял 1-е место в весовой категории до 56 кг. По итогам боёв с соперниками из Республики Коми и Вологодской области судьи отдали предпочтение нашему земляку.

Кандидат в Мастера спорта Дмитрий Мустафин (весовая категория до 49 кг), воспитанник тренеров-преподавателей отделения бокса в Гусеве Мастеров спорта Михаила Николаевича и Александра Михайловича Анисимовых, по жеребьёвке выступал в полуфинале, где, согласно решению судей, выиграл бой у соперника из Санкт-Петербурга. Однако выбор супервайзера было в пользу питерца. В итоге у Дмитрия 3-е место.

Мастер спорта Дмитрий Загребин (тренер-преподаватель Александр Фёдорович Ельцов) – весовая категория до 75 кг - в четвертьфинале уступил представителю Ленинградской области со счётом 2:1 и занял 5-е место.

В итоге команда Калининградской области набрала 278 очков и заняла в общекомандном зачёте 2-е место. 1 место у команды Псковской области, 3-е–у Вологодской области.

- Верясов Иван, МС МК, свыше 91 кг – 1 место

Спортсмены, занявшие 1-е места, в том числе воспитанник областной КДЮСШ Министерства образования Исмаил Аскеров (директор Анатолий Сергеевич Елманов), допущенык участию в Первенстве России среди юниоров 1992-1995 г.р. (19-22 года), который будет проходить в Элисте (Республика Калмыкия) с 1 по 9 мая 2014 года.

Калининградская команда, серебряный призёр второго этапа III летней Спартакиады молодежи России по Северо-Западному федеральному округу, станет участницей финала, который состоится в Пензе с 15 по 23 июля 2014 года.