Состоялись отборочные соревнования по плаванию

Состоялись отборочные соревнования по плаванию 04.04.2018 11:51

Министерство образования Калининградской области провело 3 апреля в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Горького провело зональный этап соревнований по плаванию среди команд городских школ региона.

Девушкам и юношам предстояло проплыть эстафету 4х50 м вольным стилем, а затем показать лучшее время в смешанной эстафете 8х50 м. Результаты плавания вошли в систему зачета областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры».

По результатам комплексного зачёта победителем от первой территориальной зоны стала сборная школы №1 г.Гусева. Команда отправится на финал соревнований 6 апреля в г.Калининграде.

2 место – школа г.Краснознаменска;

3 место – школа г.Нестерова;

4 место – школа г.Озёрска;

5 место – школа №1 г.Немана.

Результаты этапов соревнований:

Эстафета 4 х 50 м (юноши)

1 место - школа г. Краснознаменска;

2 место - школа №1 г.Гусева;

3 место - школа г. Озёрска;

4 место - школа г. Нестерова;

5 место - школа №1 г.Немана.

Эстафета 4 х 50 м (девушки)

1 место - школа №1 г.Гусева;

2 место - школа г.Краснознаменска;

3 место – школа г.Нестерова;

4 место - школа г.Озёрска;

5 место - школа №1 г.Немана.

Эстафета 8 х 50 м (смешанная)

1 место - школа №1 г.Гусева;

2 место - школа г.Краснознаменска;

3 место - школа г.Нестерова;

4 место - школа г.Озёрска;

5 место - школа №1 г.Немана.

От второй территориальной зоны приняли участи четыре команды. На финал отправится победитель группы - команда школы г. Полесска.

2 место – школа №2 г.Гвардейска;

3 место – школа г.Мамоново;

4 место – школа г.Правдинска.

Результаты этапов соревнований:

Эстафета 4 х 50 м (юноши)

1 место - школа г.Полесска;

2 место - школа г.Гвардейска;

3 место - школа г.Правдинска;

4 место - школа г.Мамоново.

Эстафета 4 х 50 м (девушки)

1 место - школа г.Полесска;

2 место - школа г. Гвардейска №2;

3 место – школа г.Мамоново;

4 место - школа г.Правдинска.

Эстафета 8 х 50 м (смешанная)

1 место - школа г.Полесска;

2 место – школа №2 г.Гвардейска;

3 место – школа г.Мамоново;

4 место - школа г.Правдинска.

От третьей территориальной зоны путёвку в финал получила команда школы г. Зеленоградска.

2 место – гимназия г.Гурьевска;

3 место – школа №5 г.Светлого;

4 место – школа г.Пионерского;

5 место – школа Янтарного городского округа;

6 место – школа г.Светлогорска.

Результаты этапов соревнований:

Эстафета 4 х 50 м (юноши)

1 место - – школа г.Светлогорска;

2 место - школа г.Зеленоградска;

3 место - гимназия г.Гурьевска;

4 место - школа г.Пионерского;

5 место - школа №5 г.Светлого;

6 место - школа Янтарного городского округа.

Эстафета 4 х 50 м (девушки)

1 место - школа г.Зеленоградска;

2 место - гимназия г.Гурьевска;

3 место – школа №5 г.Светлого;

4 место - школа г.Пионерского;

5 место - школа г.Светлогорска

6 место - школа Янтарного городского округа.

Эстафета 8 х 50 м (смешанная)

1 место - школа г.Зеленоградска;

2 место - гимназия г.Гурьевска;

3 место - школа №5 г.Светлого;

4 место - школа г.Пионерского;

5 место - школа Янтарного городского округа;

Дисквалификация - школа г.Светлогорска.

В финале, 6 апреля, примут участие двенадцать команд: победители зонального этапа, по одной лучшей команде городов Советска, Балтийска, Черняховска и 6 сильнейших команд областного центра.



Возврат к списку