Определены финалисты конкурсов профессионального мастерства

Определены финалисты конкурсов профессионального мастерства 20.04.2018 21:28

В течение трех дней, с 19 по 21 апреля, педагоги и воспитатели из всех муниципалитетов борются за звания лучших в профессии. По итогам двух дней отобрано 15 финалистов в каждом конкурсе, в том числе 5 воспитателей, которые проведут мастер-классы и станут участниками дискуссионной площадки с министром образования Светланой Трусеневой.

Напомним: в первом очном туре они провели открытые уроки и занятия, а также методический семинар, посоревновались в публичном выступлении, создали интегрированный коллективный проект о преемственности дошкольного и общего образования.

Список финалистов областного конкурса «Учитель года»

Номинация «Планета детства»   

1. Анна Кайко – учитель начальных классов гимназии №2 г. Черняховска

2. Анна Москаленко – учитель начальных классов школы №5 г. Светлый

Номинация «Естественнонаучная»

1. Татьяна Лапшова – учитель математики ШИЛИ

2. Нийоле Самошко – учитель биологии Храбровской школы

Номинация «Общественнонаучная»

1. Алексей Вериногов – учитель истории школы № 50 г.Калининграда,

2. Ольга Тимирова – учитель истории и обществознания школы пос. Крылово»

Номинация «Филологическая»

1. Юлия Баринова – учитель русского языка школы №5 г.Гусева,

2. Мария Жаркова – учитель литературы лицея № 23 г.Калининграда

Номинация «Здоровье и творчество»

1. Евгений Коковкин – учитель физической культуры и ОБЖ школы №1 г. Краснознаменск»,

2.  Анна Ксенофонтова – учитель музыки школы №5 г. Балтийска.

Список финалистов областного конкурса «Воспитатель года»

Номинация «Маленькие исследователи» (Познавательное развитие – 1) – Лариса Бадурская–воспитатель детского сада № 1 г.Балтийска

Номинация «Хочу всё знать» (Познавательное развитие -2) – Анна Тюрина – воспитатель детского сада г. Багратионовска

Номинация «Мастерство и вдохновение» (Художественно-эстетическое и речевое развитие) – Алиса Поцелуйко – воспитатель школы № 29, г.Калининград,

Номинация «Радость общения» (Социально-коммуникативное развитие-1) – Ольга Мовчан – воспитатель детского сада №4 г. Зеленоградска

Номинация «На ступеньках к успеху» (Социально-коммуникативное развитие-2) – Елена Яценко – педагог-дефектолог школы-интерната пос. Сосновка



Возврат к списку