Кадеты выявили лучших в спортивных состязаниях

Кадеты выявили лучших в спортивных состязаниях 23.04.2018 11:44

21 апреля на территории Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса состоялся III спортивный этап X областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области, где кадеты проверяли себя на силу, смекалку, скорость, а главное – на сплоченность своей команды.

Комбинированная полоса препятствий, разборка-сборка оружия, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, легкоатлетическая эстафета 5х50, мини-футбол, шахматы – это те виды состязаний, в которых участвовали кадеты трех возрастных групп.

Всего в смотре кадетских классов приняло участие 1114 учащихся кадетских классов из 52 школ области. Отметим, в 2017 году 42 команды с количеством участников 757 человек

В ходе спортивных состязаний по предварительным итогам лучших результатов добились:

разборка-сборка автомата:

в младшей возрастной группе – команда школы п. Новостроево (в личном первенстве кадет Федосов Валерий);

в средней возрастной группе – команда АПКМК (в личном первенстве кадет Жежилев Никита);

в старшей возрастной группе – АПКМК (в личном первенстве кадет Головащенко Евгений).

снаряжение магазина автомата патронами:

в младшей возрастной группе – команда школа г. Правдинск (в личном первенстве кадет Масягин Максим);

в средней возрастной группе – школа г. Правдинск (в личном первенстве кадет Марченко Даниил);

в старшей возрастной группе – АПКМК (в личном первенстве кадет Румянцев Дмитрий).

стрельба из пневматической винтовки:

в младшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Адиль Муханов, школа №1 г. Гвардейск;

в средней возрастной группе – в личном первенстве кадет Матвей Цивнель, школа №28 г. Калининград;

в старшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Камилла Джанян, школа №2 г. Гвардейск.

- комбинированная полоса препятствия:

во всех возрастных группах победили кадеты АПКМК

- подтягивание на перекладине:

в младшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Дмитрий Курбанов, школа №1 г. Гвардейск;

в средней возрастной группе – в личном первенстве кадет Кирилл Слободчиков, школа №24 г. Калининград;

в старшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Никита Суворов, школа №24 г. Калининград.

- легкоатлетическая эстафета 5х50 м:

в младшей возрастной группе – команда школы №4 г. Советск;

в средней возрастной группе – команда АПКМК;

в старшей возрастной группе – команда АПКМК.

- мини-футбол (участвовали команды младшей возрастной группы):

1 место – школа №24 г. Калининград;

2 место – школа №1 г. Гурьевск;

3 место – филиал АПКМК г. Гусев.

- шахматы:

в младшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Владислав Воронин, школа им. Любушкина;

в средней возрастной группе – в личном первенстве кадет Владислав Кирюхин, гимназия №7 г. Балтийск;

в старшей возрастной группе – в личном первенстве кадет Михаил Мкртчян, школа №2 г. Калининград



Возврат к списку