Ученики школы пос. Железнодорожный стали победителями регионального этапа «Президентских состязаний»

Ученики школы пос. Железнодорожный стали победителями регионального этапа «Президентских состязаний» 04.05.2018 20:45

Министерство образования Калининградской области 3-4 мая провело региональный этап соревнований школьников «Президентские состязания» 2017-2018 учебного года среди сельских и поселковых школ. 4 мая на стадионе «Трудовые резервы» г. Калининграда прошли соревнования в спортивном многоборье и эстафетном беге. Накануне завершились теоретический и творческий конкурсы.

По итогам комплексного зачёта победителем области и кандидатом на участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний» на юге России стала команда девятого класса школы п. Железнодорожный Правдинского городского округа.

2 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;

3 место – Новостроевская школа Озёрского городского округа;

4 место – школа п. Борское Гвардейского городского округа;

5 место – школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа;

6 место – «Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа;

7 место – школа п. Грачёвка Зеленоградского городского округа;

8 место – Калининская школа Гусевского городского округа.

На этапах соревнований лидировали:

- в спортивном многоборье:

1 место – школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;

2 место - Междуреченская школа Черняховского городского округа;

3 место - Новостроевская школа Озёрского городского округа.

- в эстафетном беге:

1 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;

2 место - школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;

3 место - «Школа будущего» п. Большое ИсаковоГурьевского городского округа.

- в теоретическом конкурсе:

1 место – Междуреченская школа Черняховского городского округа;

2 место - школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;

3 место - школа п. Борское Гвардейского городского округа.

- в творческом конкурсе:

1 место – школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа;

2 место - Междуреченская школа Черняховского городского округа;

3 место - школа п. Борское Гвардейского городского округа.

Комплексная детско-юношеская спортивная школа, непосредственный организатор соревнований, определила победителей и призёров личного первенства спортивного многоборья.

- Прыжки в длину с места:

- девушки:

1 место: Йоцуте Ксения (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 234 см;

2 место: Исайкина Полина (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 228 см;

3 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 227 см.

- юноши:

1 место: Васильев Владислав (Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 266 см;

2 место: Степонайтис Андрей (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 264 см;

3 место: Георгиян Аркадик (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 262 см.

- Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд:

- девушки:

1 место*: Акмаева Ксения (школа п. Борское Гвардейского городского округа) – 30 раз;

2 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 30 раз;

3 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 27 раз.

*По результатам соревнований в беге на 1000 м.

- юноши:

1 место*: Косарев Иван («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 35 раз;

2 место: Петрухин Ян (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 35 раз;

3 место: Новицка Игорь (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 34 раз.

*По результатам соревнований в беге на 1000 м.

- Подтягивание на перекладине (юноши):

1 место: Петрухин Ян (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 27 раз;

2 место: Тюрин Андрей (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 25 раз;

3 место: Максименко Николай (школа п. Борское Гвардейского городского округа) – 24 раза.

- Наклон вперёд из положения сидя:

- девушки:

1 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 30 см;

2 место: Кузьмина Мария («Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа) – 29 см;

3 место: Корабаева Отрзигул (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 27 см.

- юноши:

1 место: Соколов Владимир (школа п. Грачёвка Зеленоградского городского округа) – 28 см;

2 место: Ермин Виталий (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 23 см;

3 место: Васильев Владислав (Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 21 см.

- Бег 60 м:

- девушки:

1 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 8.96 сек.;

2 место: Кузьмина Мария (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 9.00 сек.;

3 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 9.04 сек.

- юноши:

1 место: Свириденко Денис (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 7.78 сек.;

2 место: Корсаков Артём (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 7.85 сек.;

3 место: Тютьков Павел (Калининская школа Гусевского городского округа) – 7.94 сек.

- Бег 1000 м:

- девушки:

1 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 3 минуты 51.2 сек.;

2 место: Калинина Дарья (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 4 минуты 02.6 сек.;

3 место: Иванова Анна (школа п. Долгоруково Багратионовского городского округа) – 4 минуты 07.8 сек.

- юноши:

1 место: Новицка Игорь (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 3 минуты 12.0 сек.;

2 место: Корсаков Артём (Междуреченская школа Черняховского городского округа) – 3 минуты 13.0 сек.;

3 место: Ермин Виталий (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 3 минуты 16.5 сек.

- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки):

1 место: Александрова Полина(Новостроевская школа Озёрского городского округа) – 48 раз;

2 место: Галинская София (школа п. Железнодорожный Правдинского городского округа) – 47 раз;

3 место: Чернышова Зита – 45раз.

Команде-победителю и призёрам вручены кубки, медали, дипломы спортивной школы. Медалями и дипломами отмечены лидеры личного первенства.



Возврат к списку