Определен состав региональной сборной на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Определен состав региональной сборной на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 15.03.2019 22:29

Стали известны баллы, установленные Минпросвещения России, для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, установленные по 11 предметам.

Согласно установленным баллам, 18 школьников Калининградской области преодолели «проходной балл» по четырем предметам и смогут представлять Калининградскую область в финале олимпиады:

Литература:

Елизавета Уфимцева, 10 класс гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина г. Калининграда,

Надежда Критская, 10 класс школы № 25 с УИОП г. Калининграда (призер прошлого года),

Глеб Настин, 11 класс гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина г. Калининграда,

Алина Шурухина, 11 класс школы № 33 г. Калининграда,

Информатика и ИКТ:

Василий Дубинин, 9 класс гимназии № 32 г. Калининграда,

Александр Драганов, 10 класс гимназии № 32 г. Калининграда,

Вадим Красник, 10 класс гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина г. Калининграда,

Экология:

Наталия Белая, 10 класс гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина г. Калининграда,

Кристина Соломаха, 10 класс «Гимназии «Вектор» г. Зеленоградска (призер прошлого года)

Технология:

Анна Грейчюс, 11 класс Славской школы (призер прошлых лет)

Немецкий язык:

Анастасия Майлычко, 9 класс ШИЛИ г. Калининграда,

Ксения Северина, 9 класс школы № 12 г. Калининграда,

Мария Гнаянова, 10 класс школы № 13 г. Калининграда,

Елена Луганская, 10 класс ШИЛИ г. Калининграда,

Анна Штабель, 10 класс школы № 4 г. Калининграда (призер прошлого года),

Евгения Комарова, 11 класс ШИЛИ г. Калининграда (призер прошлого года);

Вадим Штерцер, 11 класс школы № 56 г. Калининграда,

Анна Сологубова, 11 класс школы № 33 г. Калининграда.

По семи предметам (испанскому и китайскому языкам, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, биология, технология: Культура дома, Техника и техническое творчество) ни один участник регионального этапа олимпиады текущего года не преодолел установленное Минпросвещения России количество балов, необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады.

В соответствии с п. 64 Порядка организатор регионального этапа олимпиады вправе решить о направлении по одному участнику регионального этапа олимпиады текущего года, набравшему наибольшее количество баллов (но не менее 50% от установленного Минпросвещения России количества баллов по соответствующему предмету).

По вышеуказанным предметам в заключительном этапе олимпиады школьников по решению Министерства образования Калининградской области примут участие:

Математика:

Владислав Калино, 11 класс лицея №1 г. Балтийска,

Обществознание:

Анастасия Небольсина, 11 класс школы № 4 г. Черняховска,

Биология:

Полина Татаркина, 10 класс лицея № 49 г. Калининграда,

Основы безопасности жизнедеятельности:

Соня Перминова, 10 класс ШИЛИ г. Калининграда,

Технология: Культура дома, Техника и техническое творчество:

Сабира Юмаева, 9 класс школы № 8 г. Калининграда.

Испанский язык:

Виктория Багаева, 9 класс школы № 41 г. Калининграда,

Китайский язык:

Елизавета Чан, 10 класс гимназии № 32 г. Калининграда.

В ближайшее время на Методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников будут опубликованы списки участников заключительного этапа олимпиады школьников, а также информационные письма организаторов заключительного этапа олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету.

Напомним, ранее были опубликованы списки участников первой группы предметов. Всего на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников будут участвовать 43 представителя из образовательных организаций Калининградской области.



Возврат к списку