Подведены итоги региональной олимпиады

Подведены итоги региональной олимпиады 01.04.2019 09:26

В ШИЛИ в девятый раз прошла региональная межпредметная олимпиада школьников Калининградской области «Эрудиты Балтики».

Всего за 9 лет проведения в олимпиаде «Эрудиты Балтики» приняли участие более 2300 школьников из 78 образовательных учреждений Калининградского региона.

В отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады «Эрудиты Балтики-2019» приняло участие 65 команд из различных образовательных учреждений региона, лучшие из них собрались на заключительный этап соревнований.

Среди участников олимпиады были команды, которые принимали участие в Олимпиаде во всех 9 олимпиадах: лицей №17 г.Калининграда, ШИЛИ г.Калининграда, лицей №7 г.Черняховска.

Впервые среди участников команды, попавших в финал – школа п. Нивенское.

Заключительный этап Олимпиады включал в себя два вида конкурсных испытаний: соревнования в личном и командном первенствах.

В личном первенстве победители и призеры Олимпиады определялись в естественнонаучной, математической и лингвистической предметных областях (номинациях) среди 6-7 и 8-9 классов:

Естественнонаучная  предметная область

Возрастная категория 6-7 классы:

I место –Илья Черняховский, школа №7 г. Калининграда;

II место – Анна Носова, школа №7 г. Калининграда;

III место – Глеб Пугач, школа №7 г. Калининграда.

Возрастная категория 8-9 классы:

I место – Юрий Юхтенко, «Классическая школа» г. Гурьевска;

II место – Даниил Чупрынин, ШИЛИ;

III место – Андрей Райимбердиев, кадетский морской корпус.

Математическая предметная область

Возрастная категория 6-7 классы:

I место -  Степан Лапшин, гимназия № 40 г. Калининграда;

II место – Роман Медведьков, гимназия № 40 г. Калининграда;

III место – Никита Филатов, гимназия № 40 г. Калининграда.

Возрастная категория 8-9 классы:

I место – Мария Калинова, лицей № 17 г. Калининграда;

II место – Дмитрий Дудник, ШИЛИ;

III место – Максим Гичко, лицей №17 г. Калининграда

Лингвистическая предметная область

Возрастная категория 6-7 классы:

I место – Виктория Медведева, школа г. Зеленоградска;

II место – Михаил Дидоренко, гимназия г. Гурьевска;

III место – Виктория Волкова, ученица гимназия № 40 г. Калининграда.

Возрастная категория 8-9 классы:

I место – Тимур Шайдулин, лицей №17 г. Калининграда;

II место - Донатас Приалгаускис, школа №56 г. Калининграда;

III место – Виктория Васюкова, ШИЛИ.

Абсолютными победителями в личном первенстве стали:

Тимур Шайдулин, лицей №17 г. Калининграда  (6-7 классы);

Михаил Дидоренко, гимназия г. Гурьевска (8-9 классы).

В командном первенстве задания включали интегрированные нестандартные задачи прикладной, практико-ориентированной направленности по биологии, химии, географии, физике, математике и иностранным языкам; проверялось умение школьников работать в команде.

В командном первенстве победили:

Возрастная категория 6-7 классы:

I место - гимназия № 40 г. Калининграда;
II место - школа г. Зеленоградска;
III место - школа №2 г. Калининграда.

Возрастная категория 8-9 классы:

I место - ШИЛИ
II место - лицей № 17 г.Калининграда
III место - школа №56 г.Калининграда



Возврат к списку