Состоялся спортивный этап смотра-конкурса кадетских классов

Состоялся спортивный этап смотра-конкурса кадетских классов 22.04.2019 09:44

В субботу, 20 апреля, на базе школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» состоялся III спортивный этап XI областного военно-патриотического смотра–конкурса кадетских классов общеобразовательных учреждений Калининградской области.20 апреля 2019 года на территории Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса состоялся III спортивный этап XI областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области.

Комбинированная полоса препятствий, разборка-сборка оружия, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, легкоатлетическая эстафета 5х50, мини-футбол, шахматы – вот те виды состязаний, участия в которых проверяло кадет в трех возрастных группах – старшая, средняя и младшая.

Всего в смотре-конкурсе кадетских классов приняло участие 963 учащихся из 49 образовательных организаций Калининградской области. Для справки: в 2017 году участвовало 52 школы с количеством участников 1114 человек.

В ходе спортивных состязаний по итогам лучших результатов добились:

РАЗБОРКА-СБОРКА АВТОМАТА:

в младшей возрастной группе:

1 место – школа №24 г. Калининграда и Храбровская школа (в личном первенстве кадет Егор Астафьев);

2 место – школа г. Мамоново и филиал АПКМК;

3 место – школа №2 г. Калининграда.

в средней возрастной группе:

1 место – Храбровская школ (в личном первенстве кадет Николай Францев);

2 место – школа г. Пионерский;

3 место – Новостроевская средняя школа

в старшей возрастной группе:

1 место – школа №2 г. Калининграда (в личном первенстве кадет Алексей Тушенцов);

2 место – АПКМК;

3 место – школа №24 г. Калининграда

СНАРЯЖЕНИЕ МАГАЗИНА АВТОМАТА ПАТРОНАМИ:

в младшей возрастной группе:

1 место – средняя школа им. Д.Сидорова п. Славинска (в личном первенстве кадеты Анастасия Степанцова и Диана Ельцова);

2 место – Храбровская школа;

3 место – средняя школа п. Борское.

в средней возрастной группе:

1 место – школа г. Нестерова им. В.И.Пацаева и средняя школа п. Домново Правдинского района (в личном первенстве кадет Анастасия Углова);

2 место – школа г. Пионерский;

3 место – Храбровская школа

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК (в личном первенстве кадет Антон Ермаченко);

2 место – школа п. Долгоруково;

3 место – школа г. Нестерова им. В.И.Пацаева

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ:

в младшей возрастной группе:

1 место – АПКМК (в личном первенстве кадет Егор Якимов);

2 место – Храбровская школа;

3 место – средняя школа им. Д.Сидорова п. Славинска.

в средней возрастной группе:

1 место – АПКМК (в личном первенстве кадеты Вячеслав Филиппов и Владислав Горных);

2 место – средняя школа п. Мозырь и школа №5 г. Черняховска (Арсенал-2);

3 место – школа №24 г. Калининграда.

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК (в личном первенстве кадет Павел Лисицин);

2 место – школа №2 г. Калининграда;

3 место – школа №1 г. Гурьевска и школа г. Багратионовска.

ПОДТЯГИВАНИЕ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ:

в младшей возрастной группе:

1 место – «Школа будущего» п. Большое Исаково (в личном первенстве кадет Вячелав Шеляпов);

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – филиал АПКМК

в средней возрастной группе:

1 место – филиал АПКМК (в личном первенстве кадет Владислав Горных);

2 место – АПКМК;

3 место – школа №6 г. Балтийска.

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК (в личном первенстве кадет Никита Суворов);

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – гимназия №7 г.Балтийска.

КОМБИНИРОВАННАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЯ:

в младшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – филиал АПКМК;

3 место – Классическая школа г. Гурьевска.

в средней возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №2 г. Немана»;

3 место – школа г. Пионерский.

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – школа п. Крылово», школа г. Правдинска, школа п. Красный Яр.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА 50Х5м:

в младшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – школа №4 с УИОП г. Советска.

в средней возрастной группе:

1 место – АПКМК (г.Гусев);

2 место – АПКМК;

3 место – школа г. Пионерский.

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – школа г. Правдинска.

МИНИ-ФУТБОЛ:

(участвовали команды младшей возрастной группы):

1 место – школа №4 с УИОП г. Советска;

2 место – школа №2 г. Гвардейска;

3 место – АПКМК.


По общим итогам третьего спортивного этапа смотра-конкурса победителями и призёрами в командном зачете стали:

в младшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – Храбровская школа и команда филиала АПКМК (г.Гусев).

в средней возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – филиал АПКМК (г.Гусев);

3 место – школа г. Пионерский.

в старшей возрастной группе:

1 место – АПКМК;

2 место – школа №24 г. Калининграда;

3 место – школа №2 г. Калининграда.



Возврат к списку