Подведены итоги финальных соревнований по легкой атлетике

Подведены итоги финальных соревнований по легкой атлетике 15.10.2014 11:36

в рамках молодежных игр студентов образовательных организаций профессионального образования Калининградской области 2014-2015 учебного года.

В прошедших 14 октября на калининградском стадионе «Трудовые резервы» соревнованиях, непосредственным организатором которых стала областная комплексная детско-юношеская спортивная школа Министерства образования, приняли участие более 300 юношей и девушек янтарного края. 

Командный зачёт определялся раздельно среди команд юношей и девушек.

Виды соревнований:
- у юношей: бег 100 м, бег 800 м, прыжок в длину с разбега, эстафета 4х100м;
- у девушек: бег 100 м, бег 400 м, прыжок в длину с разбега, эстафета 4х100м. 

Командный результат определялся по сумме зачётных очков (2 лучших результата в каждом виде программы). Из 16-ти команд юношей организаций профессионального образования области в тройку лидеров вошли:
 1 место – Гусевский агропромышленный колледж (2831 очко);
2 место – Колледж сервиса и туризма (2763 очка);
3 место – Гусевский политехнический техникум (2640 очков). 

Лучшими из 15-ти команд девушек стали:

1 место – Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (2912 очков);
2 место – Колледж сервиса и туризма (2644 очка);
3 место – Калининградский морской рыбопромышленный колледж (2595 очков). 

Достижения студентов в личном первенстве соревнований:

Юноши:
 
БЕГ 100 М
1 место – Павел Лобарев (Промышленно-строительный техникум) (11.68 сек.);
2 место – Александр Белугин (Колледж сервиса и туризма) (11.7 сек.);
3 место – Руслан Галашов (Гусевский агропромышленный колледж) (11.84 сек.).
 
БЕГ 800 М
1 место – Сергей Соловьёв (Гусевский агропромышленный колледж) (2 мин. 00.5 сек.);
2 место – Валентин Левин (Колледж сервиса и туризма) (2 мин. 08.0 сек.);
3 место – Григорий Макаров (Гусевский агропромышленный колледж) (2 мин.14.9 сек.).
 
ПРЫЖОК В ДЛИНУ С РАЗБЕГА
1 место – Сергей Кочурко (Технологический колледж г. Советска) (6 м 10 см);
2 место – Игорь Шатилов (Прибалтийский судостроительный техникум) (5 м 92 см);
3 место – Андрей Веретельников (Гусевский политехнический техникум) (5 м 90 см).
 
ЭСТАФЕТА 4х100 М
1 место – Промышленно-строительного техникума г. Калининграда (47.3 сек.);
2 место – Педагогический институт г. Черняховска (47.44 сек.);
3 место – Колледж сервиса и туризма (47.6 сек.).
 
Девушки:
 
БЕГ 100 М
1 место – Анна Мякишова (Колледж сервиса и туризма г. Калининграда) (13.54 сек.);
2 место – Марина Буткова (Калининградский морской рыбопромышленный колледж) (13.68 сек.);
3 место – Анастасия Леднёва (Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) (13.7 сек.).
 
БЕГ 400 М
1 место – Вероника Тартычная (Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) (1 мин. 08.9 сек.);
2 место – Вероника Мисникова (Калининградский морской рыбопромышленный колледж) (1 мин. 04.4 сек.);
3 место – Анастасия Галкина (Калининградский морской рыбопромышленный колледж) (1 мин. 05.4сек.).
 
ПРЫЖОК В ДЛИНУ С РАЗБЕГА
1 место – Анастасия Осипова (Колледж сервиса и туризма) (4 м 68 см);
2 место – Евгения Сидорцова (Гусевский агропромышленный колледж) (4 м 60 см);
3 место – Анна Иваниченко (Институт природопользования, территориального развития и градостроительства) (4 м 46 см).
 
ЭСТАФЕТА 4х100 М
1 место – Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (54.62 сек.);
2 место – Колледж сервиса и туризма (55.52 сек.);
3 место – Гусевский агропромышленный колледж (56.01 сек.). 

По итогам соревнований команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены областной комплексной детско-юношеской спортивной школой Министерства образования  кубками и дипломами соответствующих степеней. Победителям и призёрам личных первенств вручены дипломы и медали. Грамотами отмечены специалисты физического воспитания, подготовившие команду-победителя или призёра финальных соревнований. 








Возврат к списку