«Президентские спортивные игры»

«Президентские спортивные игры» 08.12.2014 11:06

  Подведены итоги зональных соревнований по баскетболу среди команд юношей и девушек сельских (поселковых) школ в рамках областной Спартакиады школьников

  Комплексная детско-юношеская спортивная школа Министерства образования Калининградской области 4 и 5 декабря провела зональные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек сельских (поселковых) школ в рамках областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры».

  Участники пять команд юношей и пять команд девушек каждой территориальной зоны боролись за абсолютное лидерство, так как только победитель получал возможность продолжить борьбу в финале соревнований.

Команды первой территориальной зоны провели встречи в Немане на базе школ №1 и №2. Главный судья соревнований – Елена Фёдоровна Семко.

  Итоги соревнований среди команд девушек сельских (поселковых) школ:

1 место – Большаковская школа Славского района;

2 место – Залесовская школа Полесского района;

3 место – Побединская школа Нестеровского района.

  Итоги соревнований среди команд юношей сельских (поселковых) школ:

1 место – Большаковская школа Славского района;

2 место – школа п. Жилино Неманского района;

3 место – Побединская школа Нестеровского района.

  Команды второй территориальной зоны провели встречи в Гвардейске на базе школы №2 и местной детско-юношеской спортивной школы. Главный судья соревнований у девушек Александр Филиппович Куликов, у юношей – Фёдор Петрович Подскальнюк.

  Итоги соревнований среди команд девушек сельских (поселковых) школ:

1 место – школа п. Крылово Правдинского района;

2 место – школа п. Новостроево Озёрского района;

3 место – школа п. Знаменск Гвардейского района.

  Итоги соревнований среди команд юношей сельских (поселковых) школ:

1 место - школа п. Крылово Правдинского района;

2 место – школа п. Знаменск Гвардейского района;

3 место -  Доваторовская школа Черняховского района.

  Команды третьей территориальной зоны провели встречи в Зеленоградске на базе общеобразовательной и спортивной школ. Главный судья соревнований у девушек Ольга Валерьевна Костенко,  у юношей – Михаил Иванович Сухих.

  Итоги соревнований среди команд девушек сельских (поселковых) школ:

1 место – школа п. Романово Зеленоградского района;

2 место – школа п. Корнево Багратионовского района;

3 место – «Школа будущего» Гурьевского района.

  Итоги соревнований среди команд юношей сельских (поселковых) школ:

1 место – школа п. Васильково Гурьевского района;

2 место – школа п. Долгоруково Багратионовского района;

3 место – школа п. Переславское Зеленоградского района.

  Теперь по три команды-победительницы девушек и юношей зональных игр по баскетболу  встретятся  12 декабря в финале соревнований, которые пройдут в Калининграде.








Возврат к списку