Областной слёт юных экологов

17.05.2013 08:52

  В работе Слёта приняли участие: Наталья Строганова, начальник отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области, Нелли Ямщикова, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», 9 команд юных экологов из Калининграда (МАОУ гимназия №32, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №50), Гурьевского района (гимназия Гурьевска, МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Б. Исаково), Полесского района (МБОУ СОШ Полесска, МБОУ ООШ п. Сосновка) и МОУ СОШ №5 Гусева.

  Среди участников были как команды, принимающие участие в Слёте ежегодно, так и команды, имеющие небольшой опыт участия в экологических слётах. На Слёте работали полевые лаборатории по направлениям: ботаника, зоология, гидробиология, почвоведение. Педагоги, руководители команд приняли участие в педагогической конференции обмена опытом по организации исследовательской деятельности учащихся. По результатам полевых лабораторий и творческих соревнований команд были определены победители и призёры областного слёта юных экологов в 2012 – 2013 учебном году.

  В командном первенстве:

  МБОУ СОШ г. Полесска – I место, победитель Слёта;

  МАОУ гимназия №32 – IIместо, призёр Слёта;

  МОУ СОШ №5 г. Гусева – III место, призёр Слёта.

  В личном первенстве по номинациям полевых лабораторий:

  «Ботаника»

  Лопатина Ольга, учащаяся 11 класса МОУ СОШ №5 г. Гусева – I место;

  Байрамбекова Алина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ г. Полесска – II место;

  Ошкина Майя, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Б. Исаково - IIIместо.

  «Зоология»

  Буйлова Анастасия, учащаяся 9 класса МАОУ гимназия №32 – I место;

  Захарова Ольга, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Б. Исаково – II место;

  Сидорина Марина, учащаяся 7 класса МБОУ Сосновской ООШ - IIIместо.

  «Гидробиология»

  Короленко Варвара,учащаяся 10 класса МБОУ СОШ г. Полесска – Iместо;

  Лагутина Дарья, учащаяся 9 класса МАОУ гимназия №32 - II место;

  Гуров Павел, учащаяся 9 класса МАОУ СОШ №28 - IIIместо.

  «Почвоведение»

  Семак Ирина, учащаяся 10 класса МОУ СОШ №5 г. Гусева – I место;

  Зяблова Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ г. Полесска - II место;

  Павликова Ирина,учащаяся 9 класса МАОУ гимназия №32 - IIIместо.

  Ярким и содержательным прошёл конкурс «Представление команд», в котором юные экологи в театрализованной форме представили экологическую работу своих образовательных учреждений, их выступления также были оценены компетентном жюри.

  Оргкомитет Слёта выражает благодарность руководителям образовательных учреждений: Беляковой В.Н., Чешко Н.М., Журило Т.В., Голубицкому А.В., Староконь Н.В., Гулидовой В.И., ЕрохинуА.В., Чельцовой О.Ю. за поддержку юных экологов, понимание важности практико-ориентированного экологического образования.

  Большую работу в подготовке юных экологов к Слёту провели педагоги – руководители команд: Мудрицкая С.В., Цветкова О.Г., Талецкая Т.А., Семакина О.Л., Алешкова Е.А., Журило Т.В., Охотская Н.В., Краснопёрова Е.М., Сироткина Н.И.

  Для информации:

 Областной слёт юных экологов проводится с 1995 года при поддержке Министерства образования Калининградской области.

 

 



Возврат к списку