Литературная акция "Я пишу сочинение"

Региональная литературная акция "Я пишу сочинение" посвященная празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года.

Литературная акция пройдет в регионе по четырем возрастным категориям. В ней примут  участие учащиеся 7-11 классов, 9-10 классов, выпускники школ, а также студенты СПО. Акция посвящена празднованию 75-й годовщины образования Калининградской области.

Тему сочинения участник формулирует самостоятельно в рамках выбранного направления. Всего в 2021 году задано 11 направлений:

1.    Великая Отечественная война – пример народного единения, героизма, самоотверженности.
2.    Моя семья в истории Калининградской области.
3.    76-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
4.    «Крах прусской твердыни»: Восточно-Прусская операция 1945 года.
5.    Штурм Кёнигсберга – один из символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
6.    Война и Победа в граните и бронзе. Памятники и мемориалы, связанные с историей Великой Отечественной войны.
7.    Великая Отечественная война. Наследие и наследники. Нужна ли нам память о Великой Отечественной войне?
8.    Тема Великой Отечественной войны в литературе и искусстве.
9.    События и герои локальных войн и конфликтов второй половины XX века - первой половины XXI века.
10.    Герои современной России и их подвиги.
11.    Александр Невский – сын земли русской.

Сочинения 2021 года

Конкурсные работы Абсолютные победители

Жулёва Анна Михайловна (МОУ СОШ № 6 г. Балтийска),
учитель: Ухабина Мария Григорьевна