Программа Олимпиады

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ

13 апреля 2019 года, суббота

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

с 00.00

- Встреча на железнодорожном вокзале «Калининград-Южный», в аэропорту «Храброво».

- Трансфер от мест прибытия

в г. Калининград к местам проживания (гостиницы г. Зеленоградска).

- Заезд, регистрация, размещение в гостиницах г. Зеленоградска.

- Встреча на железнодорожном вокзале «Калининград-Южный», в аэропорту «Храброво».

- Трансфер от мест прибытия

в г. Калининград к местам проживания (гостиницы г. Зеленоградска).

- Заезд, регистрация, размещение в гостиницах г. Зеленоградска.

- Встреча на железнодорожном вокзале «Калининград-Южный», в аэропорту «Храброво».

- Трансфер от мест прибытия

в г. Калининград к местам проживания (гостиницы г. Зеленоградска).

- Заезд, регистрация, размещение в гостиницах г. Зеленоградска.

07.00-10.00

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Ресторан гостиниц

11.00-14.00

Свободное время.

Пешеходные прогулки по г. Зеленоградску.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа участника олимпиады

Свободное время.

Пешеходные прогулки по г. Зеленоградску.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа сопровождающего лица

Свободное время.

Пешеходная экскурсия с экскурсоводом по г. Зеленоградску

12.00-15.00

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

13.00-13.30

Обед

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

15.00-16.00

Свободное время

Подготовка к отъезду на торжественную церемонию открытия олимпиады                                 в г. Калининград

Свободное время

Подготовка к отъезду на торжественную церемонию открытия олимпиады                                в г. Калининград

13.30-15.30

Свободное время.

Пешеходная экскурсия с экскурсоводом                     по г. Зеленоградску

16.00

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) на торжественную церемонию открытия олимпиады в г. Калининград

 

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) на торжественную церемонию открытия олимпиады в г. Калининград

 

Отъезд на торжественную церемонию открытия олимпиады в г. Калининград

 

17.00-18.30

Торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: БФУ им. И. Канта

(ул. А. Невского, 14)

Торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: БФУ им. И. Канта

(ул. А. Невского, 14)

Торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: БФУ им. И. Канта

(ул. А. Невского, 14)

18.30

Отъезд от БФУ им. И. Канта (ул. А Невского, 14) в г. Зеленоградск

Отъезд от БФУ им. И. Канта (ул. А Невского, 14) в г. Зеленоградск

Отъезд от БФУ им. И. Канта (ул. А Невского, 14) в г. Зеленоградск

19.00-20.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.00-20.30

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

20.00-21.00

Информационный час для сопровождающих лиц.

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.00-21.00

Информационный час для сопровождающих лиц.

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

21.00

Свободное время.

Подготовка к первому туру олимпиады.

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

21.00-22.00

Свободное время.

Подготовка к первому туру олимпиады.

Свободное время.

Подготовка к первому туру олимпиады.

Свободное время.

Подготовка к первому туру олимпиады.

 14 апреля 2019 года, воскресенье

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

07.30-08.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

07.00-07.30

Завтрак

Ресторангостиницы

08.00-08.40

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

08.40-09.10

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

07.30-08.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Инструктаж организаторов в аудитории

08.30-09.00

Инструктаж членов жюри

08.45-09.00

Инструктаж участников олимпиада в аудиториях

09.00-14.00

I тур олимпиады: анализ текста

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска – ресурсный центр БФУ им. И. Канта

(ул. Тургенева, 6)

Лекции:

09.30-11.00

«Литературные микрожанры: знать/уметь»,Сухих Игорь Николаевич, профессор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», доктор филологических наук, член ЦПМК по литературе, член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

11.30-13.00

«Идея человека как «вселенского всеединства» в истории русской литературы,

Гильманов Владимир Хамитович, профессор ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», доктор филологических наук;

13.00-13.30

Информационный часдля сопровождающих лиц. Встреча с организаторами олимпиады – БФУ им. И. Канта. Работа с документами

Место проведения: актовый зал СОШ

 г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

10-00

Экскурсия в Национальный парк «Куршская коса» («В царство моря, дюн и птичьих голосов»)

14.15-15.15

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

13.30-14.15

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-15.00

Обед.

15.00-16.00

Информационный час с оргкомитетом олимпиады и членами жюри из г. Калининграда

15.30-17.00

Лекция-дискуссия «Что читать? Лекция о полезности чтения» (Ярцев Андрей Анатольевич, профессорФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», директор музея «Фридландские ворота», доктор исторических наук

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Лекция-дискуссия

«Что читать? Лекция о полезности чтения»,Ярцев Андрей Анатольевич, профессорФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», директор музея «Фридландские ворота», доктор исторических наук

Место проведения: актовый зал СОШ

г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

16.00-19.00

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

17.00-19.00

Свободное время.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа участника  олимпиады

Свободное время.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа сопровождающего лица

19.00-19.30

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.30-20.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.00-20.00

Ужин

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.00

Переход из СОШ г. Зеленоградска

к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска

к гостиницам

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6).

Переход из СОШ г. Зеленоградска

к гостиницам

20.00-22.00

Свободное время.

Подготовка ко второму туру олимпиады

 

Свободное время.

Подготовка ко второму туру олимпиады.

 15 апреля 2019 года, понедельник

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

07.30-08.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Завтрак

Ресторангостиницы

08.00-08.40

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

08.40-09.10

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

08.30-09.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.45-09.00

Инструктаж участников олимпиада в аудиториях

09.00-14.00

II тур олимпиады: творческий тур

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска – ресурсный центр БФУ им. И. Канта

(ул. Тургенева, 6)

Лекции и мастер-классы:

09.30-10.30

«Основные направления современной русской прозы»,

Беляева Наталья Васильевна, ведущий научный сотрудник лаборатории общего филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», доктор педагогических наук, член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

10.30-11.30

«Современная поэзия в олимпиадных заданиях по литературе»,

Кучина Татьяна Геннадьевна, профессор кафедры русской литературы факультета русской филологии и культуры ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университетим. К.Д. Ушинского», профессор, доктор филологических наук, председатель ЦПМК по литературе, заместитель председателя жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

11.30-11.50 - перерыв

11.50-12.50

«Об Ассоциации «Гильдия словесников» Скулачев Антон Алексеевич, учитель русского языка и литературы ГБОУ г.Москвы «Школа №1514», председатель Ассоциации «Гильдия словесников», член ЦПМК по литературе, член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

12.50-14.00

«Пушкин и «пушкинское» в современной поэзии: лингвистический анализ на уроках словесности» (мастер-класс),

Бабенко Наталья Григорьевна, профессор, ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», доктор филологических наук

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-15.00

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.30-15.30

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-15.00

Обед

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

15.30-19.00

Конкурс чтецов

Место проведения: гимназия «Вектор»

г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 5б)

Конкурс чтецов

Место проведения: гимназия «Вектор»

 г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 5б)

Конкурс чтецов

Место проведения: гимназия «Вектор»

г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 5б)

 

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

15.30-17.00

(для школьников, не участвующих в конкурсе чтецов)

Лекция:

«Ветер сразу получил все письма»: Калининградская область в истории и литературе,

Дементьев Илья Олегович, доцент ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», кандидат исторических наук

Место проведения: актовый зал СОШ

 г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Лекция:

«УМК по литературе под ред. И.Н. Сухих: содержание, структура, новации»

Сухих Игорь Николаевич, профессор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», доктор филологических наук, член ЦПМК по литературе, член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: актовый зал СОШ

 г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

17.00-19.00

(для школьников, не участвующих в конкурсе чтецов)

Свободное время.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа участника  олимпиады

Свободное время.

Посещение бассейна, тренажерного зала, залов игры в футбол, волейбол, настольный теннис Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» (г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б) при предъявлении бейджа сопровождающего лица

19.00-19.30

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.30-20.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.00-20.00

Ужин

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.00-21.30

Разбор заданий I тура

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

 

Разбор заданий I тура

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Разбор заданий I тура

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

21.30

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

 16 апреля 2019 года, вторник

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

08.30-09.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

09.00-09.30

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Завтрак

Ресторан гостиницы

09.00-10.00

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Ресторан гостиницы

10.00-14.00

1 группа - Экскурсия на Куршскую косу «В царство моря, дюн и птичьих голосов»

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

1 группа - Экскурсия на Куршскую косу «В царство моря, дюн и птичьих голосов»

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

 

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

10.00-13.00

2 группа – Пешеходные экскурсии 

с экскурсоводом по г. Зеленоградску

с посещением музея «Мурариум»

2 группа – Пешеходные экскурсии 

с экскурсоводом по г. Зеленоградску

с посещением музея «Мурариум»

13.00-14.00

Обед(2 группа)

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед(2 группа)

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-15.00

Обед(1 группа)

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед(1 группа)

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-18.00

2 группа - Экскурсия на Куршскую косу «В царство моря, дюн и птичьих голосов»

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

2 группа - Экскурсия на Куршскую косу «В царство моря, дюн и птичьих голосов»

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

15.00-18.00

1 группа – Пешеходные экскурсии 

с экскурсоводом по г. Зеленоградску

с посещением музея «Мурариум»

1 группа – Пешеходные экскурсии 

с экскурсоводом по г. Зеленоградску

с посещением музея «Мурариум»

18.00-19.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.00-19.30

Мониторинг участников олимпиады

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Мониторинг сопровождающих лиц

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Мониторинг членов жюри

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

19.30-20.30

Спектакль «Оскар и розовая дама» частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви»

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Спектакль «Оскар и розовая дама» частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви»

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Проверка работ участников олимпиады. Внесение сведений в протоколы

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.30

Переход из СОШ г. Зеленоградска

 к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска

к гостиницам

21.00-22.00

Свободное время.

Подготовка к третьему туру олимпиады.

Свободное время.

Подготовка к третьему туру олимпиады


17 апреля 2019 года, среда

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

07.30-08.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.00-08.30

Завтрак

Ресторан гостиницы

08.00-08.40

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

08.40-09.00

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

08.30-09.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.40-09.00

Инструктаж участников олимпиады

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Инструктаж участников олимпиады

Место проведения: актовый зал

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

09.00-14.30

III тур олимпиады: устный тур:

9.00-10.00 – подготовка участников 9-х классов,

10.00-11.30 – выступление  участников 9-х классов,

10.30-11.30 -  подготовка участников 10-х классов,

11.30-13.00 - выступление участников 10-х классов,

12.00-13.00 – подготовка участников 11-х классов,

13.00-14.30 – выступление участников 11-х классов

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Лекции:

09.30-11.00

«Поэт в галерее: искусство и литература в школьных проектах (мастер-класс),

Сыроватко Лада Викторовна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда лицея № 49, кандидат педагогических наук;

11.00-12.00

Мониторинг проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе на территории Калининградской области

12.00-13.00

Информационный час сопровождающих лиц. Встреча с организаторами олимпиады – БФУ им. И. Канта. Работа с документами Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

III тур олимпиады: устный тур.

Оценка выступлений участников.

10.00-11.30 – выступление  участников 9-х классов,

11.30-13.00 - выступление участников 10-х классов,

13.00-14.30 – выступление участников 11-х классов

Место проведения: СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

12.00-13.00

Мониторинг проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе на территории Калининградской области

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

13.00-14.00

Свободное время

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

13.0-13.40

Интерактивная викторина«Литературный КВИЗ»;

Рябцев АлександрАлександрович,

руководитель образовательных проектов

Академии «Просвещение»

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

13.40-15.00

Обед

13.40-14.30 (9, 10-классники)

14.00-15.00 (11-классники)

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.00-15.00

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

14.30-15.00

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

15.00-19.00

Культурная программа: обзорная экскурсия по г. Калининграду, возложение цветов к памятнику 1200 гвардейцам в г. Калининграде, посещение острова Канта, Кафедрального собора, органного концерта (16.00-17.00)

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Культурная программа: обзорная экскурсия по г. Калининграду, возложение цветов к памятнику 1200 гвардейцам в г. Калининграде, посещение острова Канта, Кафедрального собора,органного концерта (16.00-17.00)

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Культурная программа: обзорная экскурсия по г. Калининграду, посещение острова Канта, Кафедрального собора, органного концерта (16.00-17.00)

 

19.00

Отъезд из Калининграда к Детско-юношеской спортивной школе «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Отъезд из Калининграда к Детско-юношеской спортивной школе «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

17.00

Отъезд от Кафедрального собора в г. Зеленоградск

19.30-20.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

20.00-21.30

Разбор заданий II тура

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Разбор заданий II тура

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Разбор заданий II тура

Место проведения:

СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

21.30

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам

Переход из СОШ г. Зеленоградска к гостиницам


18 апреля 2019 года, четверг

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для сопровождающих лиц

Мероприятия

для членов жюри

07.30-08.00

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

Завтрак

Ресторангостиницы

08.00-08.30

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Переход от гостиниц к СОШ г. Зеленоградска

08.30

Отъезд в гимназию № 40 в г. Калининград для проведения показа работ, подачи и рассмотрения апелляций

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Отъезд в гимназию № 40 в г. Калининград для проведения показа работ, подачи и рассмотрения апелляций

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

Отъезд в гимназию № 40 в г. Калининград для проведения показа работ, подачи и рассмотрения апелляций

Отъезд от Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь»

(г. Зеленоградск, ул. Тургенева, 9б)

09.30-11.30

Показ работ

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Ожидание школьников

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Показ работ

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

09.30-14.30

(для школьников, не участвующих в показе работ)

Факультативное (самостоятельное) посещение музеев, зоопарка, Ботанического сада БФУ им. И. Канта (по личному графику) при предъявлении бейджа участника олимпиады:

- Зоопарк (пр. Мира, 26),

- Музей «Бункер» (ул. Университетская, 2,

-  Музей Янтаря (пл. Марш. Василевского, 1),

-  Музей Мирового океана (набережная Петра Великого, 1),

-  Музей «Фридландские ворота»

 (ул. Дзержинского, 30),

- Ботанический сад БФУ им. И. Канта (ул. Лесная - Молодежная)

Отъезд от гимназии № 40 к площади возле Дома советов

Возможно воспользоваться помощью волонтеров от Молодежного Правительства Калининградской области

Факультативное (самостоятельное) посещение музеев, зоопарка, Ботанического сада БФУ им. И. Канта (по личному графику) при предъявлении бейджа сопровождающего лица:

- Зоопарк (пр. Мира, 26),

- Музей «Бункер» (ул. Университетская, 2,

-  Музей Янтаря (пл. Марш. Василевского, 1),

-  Музей Мирового океана (набережная Петра Великого, 1),

-  Музей «Фридландские ворота»

 (ул. Дзержинского, 30),

- Ботанический сад БФУ им. И. Канта (ул. Лесная - Молодежная)

Отъезд от гимназии № 40 к площади возле Дома советов

Возможно воспользоваться помощью волонтеров от Молодежного Правительства Калининградской области

11.30-12.30

Прием апелляций

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Ожидание школьников

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Прием апелляций

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

12.00-14.30

Рассмотрение апелляций

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Ожидание школьников

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Рассмотрение апелляций

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

14.30-15.30

Обед

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Обед

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

14.30-15.30

Заседание жюри по подведению итогов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2019 году и составление протоколов

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный цент БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

15.30-16.30

Обед

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

15.30-19.00

Факультативное (самостоятельное) посещение музеев, зоопарка, Ботанического сада БФУ им. И. Канта (по личному графику) при предъявлении бейджа участника олимпиады:

- Зоопарк (пр. Мира, 26),

- Музей «Бункер» (ул. Университетская, 2,

-  Музей Янтаря (пл. Марш. Василевского, 1),

-  Музей Мирового океана (набережная. Петра Великого, 1),

-  Музей «Фридландские ворота»

 (ул. Дзержинского, 30),

- Ботанический сад БФУ им. И. Канта (ул. Лесная - Молодежная)

Отъезд от гимназии № 40 к площади возле Дома советов

Возможно воспользоваться помощью волонтеров от Молодежного Правительства Калининградской области

Факультативное (самостоятельное) посещение музеев, зоопарка, Ботанического сада БФУ им. И. Канта (по личному графику) при предъявлении бейджа сопровождающего лица:

- Зоопарк (пр. Мира, 26),

- Музей «Бункер» (ул. Университетская, 2,

-  Музей Янтаря (пл. Марш. Василевского, 1),

-  Музей Мирового океана (набережная Петра Великого, 1),

-  Музей «Фридландские ворота»

 (ул. Дзержинского, 30),

- Ботанический сад БФУ им. И. Канта (ул. Лесная - Молодежная)

Отъезд от гимназии № 40 к площади возле Дома советов

Возможно воспользоваться помощью волонтеров от Молодежного Правительства Калининградской области

16.30-19.00

Подготовка к торжественной церемонии закрытия олимпиады.

Экскурсия «Калининград фортификационный»

19.00-19.30

Ужин

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Ужин

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Ужин

Столовая гимназии № 40

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

19.30-21.00

Торжественная церемониязакрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный центр БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4) 

Торжественная церемониязакрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный центр БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

Торжественная церемониязакрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Место проведения: гимназия № 40 – ресурсный центр БФУ им. И. Канта

(г. Калининград, ул. Маточкина, 4)

21.00

Отъезд из гимназии № 40 в гостиницы

г. Зеленоградска

 

Отъезд из гимназии № 40 в гостиницы

г. Зеленоградска

 

Отъезд из гимназии № 40 в гостиницы

 г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

 19 апреля 2019 года, пятница

Время

Мероприятия

для школьников – участников олимпиады

Мероприятия

для руководителей команд

Мероприятия

для членов жюри

07.00-10.00

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Завтрак

Ресторангостиницы

 

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд жюри

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

13.00-15.00

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Обед

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

 

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд жюри

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

17.00-19.00

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

Ужин

Столовая СОШ г. Зеленоградска

(ул. Тургенева, 6)

 

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд делегаций

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».

Отъезд жюри

Трансфер участников олимпиады от мест проживания в г. Зеленоградске на железнодорожный вокзал «Калининград-Южный», в аэропорт «Храброво».