Жители региона проверили знание Конституции РФ

12.12.2019

Жители региона проверили знание Конституции РФ

Всероссийский тест проходил в Калининградской области в четверг, 12 декабря.

Всего в акции приняли участие 333 человека. Среди них – школьники, студенты, учителя, руководители образовательных организаций.

В регионе было оборудовано четыре площадки - Андрея Первозванного Кадетский морской корпус, гимназия № 32 г. Калининграда, юридический институт БФУ им. И. Канта и Полесская школа.

Целью акции стало повышение осведомленности общественности о главном правовом документе страны. Мероприятие спсобствовало поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Традиционно акция проходила в виде электронного тестирования с использованием любых устройств с доступом в Интернет. Результат стал известен сразу по итогам прохождения, полный отчет по регионам будет предоставлен 20 декабря.