Информация о записи в первые классы

15.01.2020

Информация о записи в первые классы

В этом году начало приема заявлений родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в 1-ые классы общеобразовательных организаций Калининградской области с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) будет осуществляться в 2 этапа:

I этап:

С25 января 2020 года с 10.00 станет доступна возможность подать заявления о зачислении ребёнка в 1-ые классы школ, расположенных в городском округе «Город Калининград» (по закрепленным за школами территориям).За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефонам «горячей линии» комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»: 8(4012) 92-40-28 Камнева Александра Олеговна.

II этап:

С 27 января 2020 года с 10.00 станет доступна возможностьподать заявления
о зачислении ребёнка в 1-ые классы школ, расположенных в остальных муниципальных образованиях и городских округах (по закрепленным за школами территориям).

Заявления, поданные ранее срока, установленного Правилами приема в школу, не смогут быть приняты к рассмотрению! Все заявления, поданные таким образом, будут отклонены.
Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем Вам предварительно ознакомиться с Правилами приема в школу.

В первые часывозможна одновременная подача заявлений в первые классы от большого количества пользователей. Просим вас сохранять спокойствие и подавать заявление повторно.

Также с 15 января 2020 года и далее в рабочие дни (с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00 ) будет работать «горячая линия» Министерства образования Калининградской области.

Вы сможете задать необходимые вопросы по следующим номерам телефонов:

- начальник отдела проектно-аналитической деятельности департамента модернизации образования Олеся Витальевна Нестер 8 (4012) 59-29-68

- заместитель начальника департамента экономики, финансов и организационно-правового обеспечения – начальник отдела организационно-правового обеспечения Галина Викторовна Черепова 8 (4012) 59-29-50;

- начальник департамента модернизации образования Ирина Николаевна Позднякова 8 (4012) 59-29-53