Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

17.01.2020

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

В регионе продолжается Всероссийский конкурс "Без срока давности".

Конкурс проводится с 2015 года и направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

К участию приглашаются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

На муниципальный уровень уже подано более 100 работ, лучшие из которых будут оценены на региональном уровне. Лучшее сочинение от региона будет направлено на федеральный уровень.

Региональным оператором конкурса является кафедра гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования.