Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»

24.01.2020

Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»

Подведены итоги традиционного Благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды», который в течение декабря-января прошел во всех муниципальных образованиях Калининградской области. Марафон проводится Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо» с 2016 года в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

Идея Марафона, в котором традиционно принимают участие педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного, среднего профессионального образования, а также обучающиеся школ-интернатов, получила тёплый отклик у всех работников и учащихся образовательных организаций Калининградской области.

В рамках марафона в канун новогодних и Рождественских праздников прошли благотворительные акции, концерты, выставки, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров, ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся.

В этом году участникам Марафона удалось собрать 1 831 772,27 руб., которые направлены на лечение тяжело больных и неизлечимо больных детей.

Благодарим всех за добрые, отзывчивые сердца!