Более 40 человек продолжат отбор на Национальный чемпионат WorldSkills 2020

Более 40 человек продолжат отбор на Национальный чемпионат WorldSkills 2020

В пятницу, 7 февраля, на стадионе "Калининград" состоялась торжественная церемония закрытия IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2020 (WorldSkills Russia).

На протяжении недели участники из 13 регионов России соревновались в 44 компетенциях за звание победителей и возможность продолжить участие в следующем отборочном этапе.

Дипломы победителям и призёрам вручала министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, а также представители компаний-работодателей области.

"Ребята вы достойно прошли все практические испытания. Особая благодарность участникам и экспертам из других регионов, которые честно боролись за победу и создавали конкурентную обстановку. Победили сильнейшие. Удачи в следующих этапах", - подчеркнула Светлана Трусенева.

Свои награды получили 186 победителей и призёров. Сорок четыре обладателя первых мест отправятся на отборочный этап чемпионата, который будет проходить с марта по май в нескольких регионах России.