Стартует конкурсный отбор «Земский учитель»

20.02.2020

Стартует конкурсный отбор «Земский учитель»

Заявки принимаются в Калининградском областном институте развития образования (г. Калининград, ул. Томская, 19) с 29 февраля до 20 апреля.

Для участия в конкурсном отборе на предоставление в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек учителям необходимо предоставить региональному оператору заявление в произвольной форме с приложением документов. Перечень документов указан в постановлении п. 14.

Время приема заявок: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Заявка подается с нарочным или почтовым отправлением на бумажном носителе в прошитом или переплетенном виде с пронумерованными страницами, описью представляемых документов и сопроводительным письмом по адресу: 236016, Калининградская область, г. Калининград, Томская, 19

Дополнительно заявка может быть зарегистрирована учителем на портале «Земский учитель» с целью получения информации об изменении статуса заявки.

В случае невозможности единовременного представления учителем полного пакета документов недостающие документы могут быть направлены региональному оператору дополнительно с сопроводительным письмом и их описью до момента окончания срока приема заявок.

Обращаем внимание, что неполное представление документов в указанные сроки является основанием для отказа в приеме и регистрации заявки.

К участию в конкурсе не допускаются учителя, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию, в котором учитель проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 300 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

За разъяснениями по возникающим вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (4012) 21-74-16, 8 (4012) 93-77-58, 8 (4012) 59-29-67, 8 (4012) 59-29-53, 8(4012) 578-301, а также по адресам электронной почты:centrpmkoiro@gmail.com, t-markovceva@mail.ru.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 29 июня 2020 года № 862/1
Об утверждении списка победителей конкурса на предоставление в 2020 году в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек

Постановление Правительства Калининградской области от 15 июня 2020 года № 399
О внесении изменений в порядок предоставления в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек