Определены победители регионального конкурса "Навыки мудрых"

25.02.2020

Определены победители регионального конкурса "Навыки мудрых"

С 17 по 21 февраля в Калининградской области проводился региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

Чемпионат проводился в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» для популяризации рабочих профессий и в целях углубления профессиональных навыков специалистов предпенсионного возраста.

Среди компетенций регионального чемпионата «Навыки мудрых» - дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, сварочные технологии, веб-дизайн и разработка, токарные работы на станках с ЧПУ. Всего участвовало 37 конкурсантов.

Площадками проведения чемпионата стали четыре образовательных учреждения: Педагогический колледж в г. Черняховске принял компетенции дошкольное воспитание и преподавание в младших классах. Прибалтийский судостроительный техникум - сварочные технологии. На базе колледжа информационных технологий и строительства состоялись соревнования по веб-дизайну и разработке. Компетенция токарные работы на станках с ЧПУ была представлена в Гусевском политехническом техникуме.

Калининградская область является активным участником движения Worldskills Russia. Региональный чемпионат «Навыки мудрых» состоялся в Калининграде уже во второй раз. В прошлом году соревнования проводились по трём компетенциям, в этом – их уже пять, включая новые - веб-дизайн и разработку и токарные работы на станках с ЧПУ.