В Светлогорске пройдет форум вожатых

05.03.2020

В Светлогорске пройдет форум вожатых

С 22 по 25 марта на базе детского центра отдыха и оздоровления им. А. Гайдара (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 6) Министерством образования совместно с администрацией городского округа «Город Калининград» проводится региональный учебно-практического форум для вожатых «Балтийский форум вожатых».

В рамках Форума пройдут обучающие занятия, практические тренинги, мастер-классы, разбор методик и технологий организации детского отдыха,коммуникативная деятельность в работе с группами разного возраста детей, логистика детской смены, моделирование структуры смены и погружение в ее режимные моменты, организация массовых детских досуговых мероприятий, психолого-педагогические аспекты в работе с детьми и молодёжью, основные способы повышения эффективности командной работы,разработка собственной игротехнической базы,особенности работы с временным детским коллективом,экскурсионная программа в загородные центры.

По окончанию Форума, проводится итоговое собеседование с руководителями лагерей, совершеннолетние участники получают документ установленного образца о прохождении программы профессиональной подготовки с указанием количества часов и возможностью подтвердить свою готовность к работе в детских оздоровительных лагерях Калининградской области.

Обучение участников форума проводится за счет средств областного бюджета.

Проживание и питание оплачивается участниками самостоятельно, либо за счет направляющей организации (полная стоимость проживания и питания составляет 2100 рублей).

На форум приглашаются совершеннолетние обучающиеся и студенты, имеющие опыт работы в детских лагерях, а также впервые планирующие работать в летних оздоровительных лагерях.

Для участия необходимо заполнить анкету участника форумапо ссылке :https://clck.ru/MEzsg в срок до 16 марта 2020 года.

Анкеты-заявки от организаций принимаются до 13 марта 2020 года включительно, на электронную почту baltforum2020@gmail.com с пометкой «Балтийский форум.

Контактные лица – Смирнова Мария Владимировна, тел. 8 909 7876157, Коренда Мария Александровна, тел. 8 911 484 00 19.