Завершился I этап (заочный) региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области»

20.03.2020

В написании эссе приняли участие 77 десятиклассников

Они представляли школы г. Калининграда, Багратионовского, Балтийского, Гвардейского, Гурьевского, Гусевского, Зеленоградского, Неманского, Нестеровского, Пионерского, Правдинского, Светловского, Советского, Черняховского городских округов.

В этом году темой эссе стала «Память человека и память истории».

Вторым этапом станет дистанционное собеседование с членами жюри олимпиады, которое состоится в период с 23 по 27 марта. Данный формат проведения отбора будет использован из-за особой эпидемиологической ситуацией в регионе и в мире.

Во второй этап пройдут около 50 участников I этапа, которые по решению жюри набрали наибольшее количество баллов за эссе.

К участию во втором этапе приглашены также 25 победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 и 2020 годов по истории, искусству (МХК) и литературе.

В настоящее время конкурсная комиссия завершает проверку эссе.

В понедельник, 23 марта, станут известны результаты эссе и участники II этапа олимпиады.

Напомним: финал региональной этапа олимпиады состоится 29 апреля 2020 года на ГТРК «Калининград».

В воскресенье, 29 марта, (за месяц до финала олимпиады) станет известна тема испытаний, в которых поборются между собой агонисты и теоретики.