Калининградские школьники стали лауреатами Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

20.05.2020

Он проходил с 15 января по 15 мая по 12 направлениях.

Конкурсный отбор проводился в несколько этапов – отборочный, региональный и финальный, каждый из которых включал дополнительные проходные туры.

Победителями конкурса стали несколько школьников г. Калининграда и воспитанников Центра развития одаренных детей:

Виктор Булыбенко, ученик лицея №18, в номинации «Космические технологии», Михаил Костылев, ученик гимназии № 22, в номинации «Освоение Арктики и Мирового океана», Максим Гречка, ученик 10 класса ШИЛИ, в номинации «Умный дом и безопасность».

Также есть одно призовое место в направлении «Освоение Арктики и Мирового океана» у ученика школы № 38 Львов Илья Дмитриевич.

Региональный этап прошел в марте в формате видеоконференции, в нем приняли участие 12 школьников Калининградской области.

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения за участниками.

Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований.

Победители и призеры Конкурса получат электронные дипломы и будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

А также получат приглашения к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы».

Всем, кто не вошел в число победителей и призеров есть шанс попасть на программу: экспертная комиссия оценит академические достижения и участие в дополнительных мероприятиях.

Окончательный список участников программы будет опубликован 3 июня.

Познакомиться с результатами заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»: https://sochisirius.ru/news/3632