Школьники региона приняли участие в олимпиаде по ОБЖ

23.11.2020

Школьники региона приняли участие в олимпиаде по ОБЖ

В субботу, 21 ноября, учащиеся 7-11 классов стали участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Свои знания по основам безопасности жизнедеятельности продемонстрировали 870 ребят из школ региона.

Наибольшее количество участников было в Калининграде, а также Черняховском, Балтийском и Правдинском городских округах.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности состояла из двух частей (теоретической и практической). Задания, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией, председателем которой является преподаватель ОБЖ «Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса» Владимир Чумаков.

Теоретическая часть длилась 180 минут. Все участники практического тура должны были иметь допуск, заверенный медицинским работником, и спортивную форму одежды. Участникам олимпиады предстояло продемонстрировать умения: оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, выживать в природной среде, демонстрировать знания и умения основ военной службы.

Следующая олимпиада состоится 25 ноября 2020 года по истории.

Жалобы на всё