Министерство образования передало ноутбук школьнице региона от имени Президента Владимира Путина

30.12.2020

В среду, 30 декабря, новогодний подарок семикласснице Марии Даниелян преподнесла первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич.

С просьбой подарить ей ноутбук 12-летняя Мария обратилась на прямую линию Президента 15 декабря. Девочка рассказала, что личный компьютер необходим ей для обучения и выполнения домашних заданий.

На обращение школьницы в администрации Президента отреагировали в кратчайшие сроки. Министерству образования было дано поручение рассмотреть возможность вручения подарка, о котором девочка попросила Владимира Путина, от имени Президента.

Осуществить мечту ребёнка помогла «Сеть магазинов «Розетка 39» (ООО «Холмрок-торговая компания»), выступившая спонсором и предоставившая ноутбук.

«Компьютер нужен мне для обучения. Раньше я пользовалась маминым телефоном, но на нем неудобно делать домашние задания, открывать файлы. Поэтому я решила попросить у Президента свой личный компьютер, который поможет мне в учебе. Я просто зашла на сайт, где можно было написать письмо Владимиру Путину, папа помог мне заполнить форму. И уже через две недели мне подарили ноутбук», - рассказала Мария.

Мария проживает в пос. Плавни Озерского района. Девочка регулярно принимает участие в онлайн-олимпиадах и мечтает в будущем стать врачом.

«Приятно, что девочка такая активистка. Хочется пожелать ей здоровья, успехов в учёбе и исполнения всех желаний. Родители Марии простые труженики, имеют большое хозяйство, огромное внимание уделяют воспитанию и образованию своих детей. Вручая подарок, мы познакомились со старшей сестрой девочки, которая воспитывает ребёнка. Сестра получила юридическое образование, а Мария мечтает стать врачом. Она понимает, что для этого надо много учиться. Поэтому она попросила компьютер. И мы были рады помочь в исполнении её желания и поздравить её с наступающим Новым годом», - сообщила первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич.

Жалобы на всё