Стартует V Межрегиональный конкурс по развитию внутреннего туризма на иностранных языках

18.01.2021

Чемпионат «I LOVE RUSSIA-2021» направлен на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения, развитие волонтёрских программ в регионах России и углубление знаний в иностранных языках.

Основная цель конкурса – возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней все стране.

Каждый регион - участник должен представить видеоролик о своем городе на английском, немецком или французском языке на выбранную тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города».

Работы на конкурс принимаются до 15 июня 2021 года.

Данный чемпионат уже с 2016 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. За 4 года охват участников конкурса составил 58 субъектов РФ.

Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор Санкт-Петербург или Волгоград, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия для команд, которые не могут присутствовать на защите лично.

Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Все подробности на сайте проекта.

Жалобы на всё