Учащиеся региона продемонстрировали знания по ОБЖ

22.01.2021

Учащиеся региона продемонстрировали знания по ОБЖ

Школьники приняли участие в олимпиаде по основам безопасности и жизнедеятельности. Региональный этап ВсОШ по ОБЖ проходил 21 и 22 января на площадке школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус».

Участие в нем приняли 65 ребят из Кfлининграда, а также Багратионовского, Гвардейского, Советского, Зеленоградского, Краснознаменского, Черняховского, Пионерского, Озерского, Гурьевского, Балтийского, Нестеровского, Правдинского и Гусевского городских округов.

Практические и теоретические задания были связаны с актуальными событиями в мире, большое количество вопросов посвящено санитарно-эпидемиологическим нормам и действиям, обеспечивающим снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

«При подготовке к олимпиаде я старался запоминать как можно больше интересных фактов, разбирал теоретический материал, искал новые и неизвестные задания. Считаю, что могу рассчитывать на призовое место, надеюсь на высокие баллы, поскольку выполнил все, что было предложено, и справился хорошо», - рассказал учащийся лицея №5 Советска Кирилл Сергин.

Разбор олимпиадных решений и их заданий состоится в дистанционном формате 28 января. Процедура показа работ будет проходить 29 января с 9.00. Место показа работы участника – общеобразовательная организация, в которой школьник обучается.

29 января в «РЦО» с 9.00 по 17.00 в сканированном виде на адрес электронной почты centerobr@mail.ru принимаются заявления на подачу апелляции о несогласии с выставленными баллами. 30 января с 14.30 (по индивидуальному графику) будут проводиться апелляции о несогласии с выставленными баллами также в дистанционном формате.

Жалобы на всё