Шеф Константин Ивлев ищет себе помощника среди школьников Калининградской области

16.02.2021

15 февраля Российское движение школьников (РДШ) совместно с шеф-поваром Константином Ивлевым запустили Всероссийский конкурс «РДШеф моего региона» на соискание должности помощника знаменитого шеф-повара по проекту «Шеф в школе».

Напомним, проект «Шеф в школе» Российское движение школьников запустило осенью 2020 года. Цель - выяснить реальное положение дел в школьном питании и предложить ряд решений. К участию в проекте РДШ привлекло знаменитого шеф-повара Константина Ивлева, который создал свой вариант школьного меню.

«Проект «Шеф в школе» шагает по стране. Благодаря вам мы узнаём, каким является школьное питание сегодня и каким оно должно быть. Я подумал о том, что мне очень нужна ваша помощь. У каждого шеф-повара есть свой помощник, юный падаван. Поэтому мы вместе с РДШ запускаем конкурс «РДШеф моего региона». Сними видео, презентуй себя, приготовь блюдо из полезных продуктов и расскажи, почему именно ты должен стать региональным РДШефом. У тебя появится шанс вместе со мной поехать в одну из школ и лично поучаствовать в перезагрузке питания», - рассказал Константин Ивлев.

После запуска проекта активисты РДШ провели серию всероссийских мониторингов, составили рейтинг «вкусных» и «невкусных» регионов, оценили школьные столовые и рассказали, какими они должны быть. По итогам работы проекта «Шеф в школе» будут подготовлены предложения по изменению школьного питания, которые направят в профильные ведомства.

«Для того, чтобы стать претендентом на роль помощника Константина Ивлева участникам необходимо выложить смонтированное видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #РДШеф и #ШефВШколе до 28 февраля включительно. На самом видео необходимо представиться, рассказать, почему именно ты подходишь на роль помощника известного шеф-повара, и приготовить какое-нибудь блюдо. Итоги конкурса будут объявлены 2 марта в официальной группе РДШ во «ВКонтакте», - сообщила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Автор лучшего ролика от каждого региона получит приз от Российского движения школьников.

Обращение Константина Ивлева

Жалобы на всё