В регионе началось бронирование путевок в загородные летние лагеря

02.03.2021

В регионе началось бронирование путевок в загородные летние лагеря

С 1 июня 2021 года в Калининградской области будут работать 14 загородных оздоровительных лагерей и 262 лагеря с дневным пребыванием.

Они неоднократно проверены надзорными ведомствами и смогли подтвердить условия безопасности для детей.

Обращаем внимание что организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Ознакомиться со списком можно в разделе «Отдых и оздоровление» на сайте Министерства образования.

С марта 2021 года начато бронирование, а также продажа путевок. Подробная информация о датах бронирования, продажи и контактные данные всех загородных детских лагерей приведены здесь.

Лагерь - особая территория, где дети пробуют себя в самостоятельных решениях, коммуникациях, применяют навыки, полученные в семье, в окружающей большую часть жизни среде: уважительное отношение к людям, окружающему пространству, соблюдение санитарно-гигиенических требований, порядок и т.д. Здесь можно снять "надзорные" рамки взрослых и раскрыться в спорте, в театрализации, танцах. Проявить лидерские качества среди сверстников, начиная с кубрика, отряда, до общелагерной признательности. Узнать свой уровень физической подготовленности и отметить его изменение. В лагере формируется привычка регулярно делать зарядку.

Детские оздоровительные организации региона имеют развитую инфраструктуру сооружений для организации оздоровительной, образовательной, культурно-досуговой и спортивной деятельности детей и подростков. Приведены в нормативное состояние здания и сооружения, установлены современные системы автоматических пожарных сигнализаций. Столовые, медицинские блоки оснащены современным технологическим оборудованием.

Активно используются современные технологии для информирования родителей об отдыхе их детей через интернет-ресурсы.

Телефоны горячей линии Министерства образования Калининградской области по вопросам отдыха и оздоровления - 8 (4012) 59-29-57, 8 (4012) 59-29-55.

Жалобы на всё