Систему профессионального мастерства педагогических работников в рамках нацпроекта «Образование» обсудят в Воронеже

07.04.2021

С 8 по 9 апреля в Воронеже состоится Всероссийское совещание региональных координаторов и руководителей Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения России.

В совещании примут участие представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители учреждений дополнительного профессионального образования – участники федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» из 82 субъектов Российской Федерации.

Калининградскую область представляют сотрудник Министерства образования Ирина Кузнецова-Свинцова и ректор Калининградского областного Института развития образования Лилия Зорькина, которая является спикером по теме: «Сопровождение переноса приобретенных в ходе освоения программ ДППО профессиональных компетенций в ежедневную педагогическую (управленческую) практику».

Участники обсудят вопросы организационного, информационного, методического сопровождения федеральной сети Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР), роль центров в формировании единой системы методической поддержки профессионального роста педагогических работников, познакомятся с лучшими практиками организационной модели ЦНППМПР в субъектах Российской Федерации.

Для участников совещания будут организованы практические тематические площадки в рамках формирования индивидуальной траектории с учетом, полученных персональных запросов и рекомендаций.

В программе: пленарная сессия «Современная школа: формирование и обеспечение функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров», фасилитационная сессия, панельная дискуссия «Создание региональной инфраструктуры методического сопровождения в вертикально интегрированной системе профессионального развития педагогических и руководящих работников на примере Воронежской области», сессия «Региональный опыт создания распределенной сети методической поддержки профессионального роста педагогических работников» и посещение площадок научно-методической поддержки педагогов.

Организатор совещания - Академия Минпросвещения России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

8 апреля запланирована онлайн-трансляция. Присоединиться можно по ссылке.

Жалобы на всё