Более 70% выпускников девятых классов сдали ОГЭ по русскому языку на «4» и «5»

07.06.2021

Более 70% выпускников девятых классов сдали ОГЭ по русскому языку на «4» и «5»

В регионе стали известны результаты основного государственного экзамена, который проходил 24 и 25 мая.

Напомним, ОГЭ по русскому языку в Калининградской области сдавали 9516 девятиклассников. На «отлично» с экзаменом справились 2798 человек, оценку «хорошо» получили 4065 выпускников.

Результаты утверждены государственной экзаменационной комиссией. С ними участники ОГЭ могут ознакомиться в своих образовательных организациях и на сайте.

«Выпускники 9 классов показали хороший результат на экзамене. Ждём объявления итогов ОГЭ по математике. И уже 12 июня девятиклассники получат свои аттестаты. А тот, кто не справился с заданиями или по уважительной причине не смог явиться на пункт, сможет пересдать экзамен в резервные дни», - сообщила министр образования Светлана Трусенёва.

Напомним, более трёхсот девятиклассников для сдачи русского языка выбрали форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Из них 35% ребят получили оценку «отлично». «Хорошо» написали экзамен более 50% выпускников.

«Отметим, что ученик Правдинской школы Антон Ледовский, за которого переживали жители не только Калининградской области, но и всей страны, также успешно справился с экзаменом, получив оценку «отлично» за ОГЭ по русскому языку и «пятерку» за контрольную работу по информатике», - отметила первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич.

Жалобы на всё