«Планета открытий»

10.06.2021

«Планета открытий»

Под таким названием в школе-интернате пос. Сосновка Зеленоградского городского округа начал работу лагерь дневного пребывания. В нем отдыхают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Веселое открытие лагерной смены с оформлением отрядных газет, игры, флешмоба и угощениями настроили детей на загадочное путешествие по «Планете открытий». Ребята приняли участие в мастер-классе «Гончарное мастерство и волшебная керамика». Каждый сделал панно из глины и выкрутил горшочек на настоящем гончарном круге.

Занятие по изобразительному искусству вдохновило ребят на настоящие шедевры о море и природе. Интересным для воспитанников стало задание - смастерить костюмы из подручных материалов и устроить показ мод.

В День экологии участники смены в парке Сосновки вместе с учителями биологии и географии открыли для себя экологический маршрут и назвали его «Тропой Здоровья». Школьники исследовали уголки природы, собрали мусор. Завершили экологическую часть изготовлением поделок из бросового материала и познавательными играми. В лагере также прошли соревнования по дартсу и шашкам.

В работе педагогам помогают студенты Калининградского колледжа имени С.В. Рахманинова. Для взаимодействия с родителями в социальных сетях организована группа. Ежедневно идет живое обсуждение прошедшего дня.

«Впереди у ребят экскурсии в зоопарк, в «Лабораторию безопасности» на Станцию юных техников, в рыбное хозяйство по разведению карпов и форели, прогулки по Зеленоградску, День Повара, День Сказок и День дружбы. Все это создает условия для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного летнего отдыха и социальной адаптации детей», - отметила директор Школы-интерната пос. Сосновка Елена Шемякина.

Жалобы на всё