Продолжается приемная кампания в учреждениях среднего профессионального образования

02.08.2021

Во всех колледжах и вузах Калининградской области до 15 августа 2021 года продолжается прием документов абитуриентов для поступления на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования.

В Калининградской области действуют 17 профессиональных образовательных организаций (колледжей и техникумов) и 12 образовательных организаций высшего образования, 6 из которых реализуют также программы среднего профессионального образования (СПО).

Прием на обучение осуществляется почти по 100 программам СПО на базе 9 классов и 60 программам СПО на базе 11 классов, а также по 110 программам высшего образования.

Наиболее востребованными являются профессии, специальности и направления подготовки в сфере медицины, информационно-коммуникационных технологий, педагогики, строительства, туризма и сферы услуг, промышленных технологий.

Прием документов осуществляется как очно, так и дистанционно (по почте или в электронной форме). В электронной форме документы можно подать через Единый портал государственных услуг Российской Федерации, а также через информационные системы вузов. Учитывая складывающуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию абитуриентам рекомендуется подавать документы в дистанционном формате.

В настоящее время по большинству профессий и специальностей уже идет конкурс (количество поданных заявлений превышает количество мест). Но по отдельным профессия и специальностям еще имеются вакантные места.

СВЕДЕНИЯ о наличии вакантных мест для поступления на обучение по образовательным программам СПО в подведомственных профессиональных образовательных организациях по состоянию на 30.07.2021 г.

Жалобы на всё