Сотрудникам детских садов начали выплачивать повышенную заработную плату

06.08.2021

Сотрудникам детских садов начали выплачивать повышенную заработную плату

Увеличение оплаты труда работников дошкольных учреждений произошло с 1 июля по поручению губернатора Антона Алиханова.

Накануне образовательные организации приступили к выдаче измененных зарплат. Выплата продлится до середины августа.

Напомним: 19 мая в рамках послания об основных направлениях деятельности регионального правительства на 2021 год губернатор Антон Алиханов дал поручение министерству образования во взаимодействии с минфином проработать вопрос о повышении уровня оплаты труда педагогов дошкольного образования с 1 июля на 10%. Сегодня в регионе трудятся более трёх тысяч шестисот воспитателей. Также на 5% поднялась зарплата других работников детских садов.

На повышение зарплаты работникам дошкольных учреждений из областного бюджета предусмотрено выделить в текущем году 130 миллионов рублей.

Напомним также, что Антон Алиханов принял решение о единовременной выплате всем педагогическим работникам системы образования к началу нового учебного года. Деньги до первого сентября получат сотрудники учреждений школьного и дошкольного образования Калининградской области, всего 21 тысяча человек.

На выплаты работникам муниципальных учреждений образования из резервного фонда областного правительства предусмотрено 272,2 млн рублей, работникам государственных учреждений образования – 23,9 миллиона рублей. Единовременная денежная выплата предусмотрена административно-управленческому персоналу, педагогическим работникам, учебно-вспомогательному персоналу, для которых работа в государственных образовательных организациях и муниципальных образовательных организациях является основной. С учетом перечисления подоходного налога педагоги и воспитатели детских садов получат 10 440 рублей.

Жалобы на всё