Открытие нового спортивного зала в Черняховской школе

10.09.2021

Открытие нового спортивного зала в Черняховской школе

Вчера, 9 сентября, прошло открытие спортивного зала в школе №3 г. Черняховск.

В рамках федерального проекта  “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование” был проведен капитальный ремонт спортивного зала школы №3 г. Черняховск. В этом году заявки подали  8 образовательных организаций, 6 из них стали победителями конкурсного отбора на создание доступной спортивной среды. Сумма выделенных средств на реализацию проектов из федерального и регионального бюджетов составила более 12 миллионов рублей. Деньги были направлены на ремонт и отделку спортивных залов, развитие школьных спортивных клубов, а также закуп оборудования и инвентаря.

Министр образования совместно с заместителем главы администрации г.Черняховска приняли участие в торжественном открытии спортивного зала. Они поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе и достижений в спорте.

С открытием нового спортивного зала у детей появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг. Сегодня, завтра и в обозримом будущем спортивный зал ждет всех, у кого есть желание заниматься спортом и достигать новых высот.

Жалобы на всё