В Калининградской области пройдёт V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

13.09.2021

В Калининградской области пройдёт V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

16 сентября 2021 года в Калининградской области пройдёт V Региональный чемпионат «Абилимпикс».

В региональном чемпионате примут участие 151 конкурсант из 23 образовательных организаций Калининградской области в 28 компетенциях. Работу конкурсантов будут оценивать 144 эксперта.

Чемпионат будет проходить на 14 площадках, которыми стали школы-интернаты и профессиональные образовательные организации Калининградской области. Чемпионат запланирован в очно-дистанционном формате.

Движение «Абилимпикс» – это конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые позволяют продемонстрировать уровень профессиональной компетенции широкой аудитории, в том числе и потенциальным работодателям.

Целью проведения чемпионатов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.

Справочно:

В Калининградской области региональный чемпионат проводится ежегодно, начиная с 2017 года. В 2020 году 6 представителей Калининградской области стали призёрами VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

Жалобы на всё