В Калининградской области завершилась государственная итоговая аттестация

16.09.2021

В Калининградской области завершилась государственная итоговая аттестация

15 сентября завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х и 11-х классов 2021 года.

Сдать экзамены в дополнительный сентябрьский период могли выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основные сроки. В этом году более 10 тысяч выпускников 9-х классов сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по основным предметам: русскому языку и математике.

Для выпускников 11-х классов пересдача была предусмотрена только в форме ГВЭ.

В Калининградской области все выпускники 9-х классов справились с экзаменами и смогли получить положительные результаты.

Напоминаем, что заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи учебных предметов, формы (форм) ГИА-9 будущим выпускникам 2021-2022 учебного года необходимо подать до 1 марта 2022 года включительно:

• обучающимся – в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • экстернам – в образовательные организации по их выбору

Жалобы на всё