Калининградская делегация отправилась на 11 смену в МДЦ "Артек"

20.09.2021

Калининградская делегация отправилась на 11 смену в МДЦ "Артек"

В пятницу, 17 сентября, делегация из 20 талантливых калининградских детей отправилась на 11 смену "Учиться, чтобы научиться" в МДЦ "Артек", который расположен в республике Крым..

Программа основных событий 11 смены «Учиться, чтобы научиться» предполагает создание среды для воспитания, дополнительного образования, развития потенциала; формирования у обучающихся личностных особенностей; общение между собой и со взрослыми, которые развивают передовые направления в области науки, искусства и спорта; находить актуальные инструменты, которые помогут плыть в потоке знаний и радоваться этому движению – познавая мир, делать свои открытия.

Драматургическое единство смены «Учиться, чтобы научиться» определяется её основной педагогической идеей: человека адекватным времени делает не количество имеющейся у него информации, а умение использовать свой интеллект в быстро меняющихся условиях. Своим содержанием смена попытается раскрыть для детей широту и многообразие форм познавательного процесса, главными критериями которого являются эмоции интереса и радости познания мира.

Программа смены реализуется при взаимодействии с центром дополнительного образования, СОШ, детскими лагерями, тематическими партнерами, Российской академией музыки им. Гнесиных, командой «Вдохновители».

Одновременно с этим началась подача заявок на 13 смену «Россия начинается с меня». Смена пройдет с 6 по 27 ноября в Международном детском центре “Артек”.

Министерство образования Калининградской области и Центр развития одарённых детей предлагают принять участие в смене бесплатно (оплачивается только перелет туда-обратно). Принять участие могут обучающиеся образовательных организаций Калининградской области 5-11 класса включительно.

Для участия необходимо подать заявку через систему АИС-ПУТЕВКА https://артек.дети/auth

Заявки принимаются до 6 октября 2021

Распределение путевок состоится 7 октября 2021.

Перелет детей осуществляется исключительно в составе делегации, в сопровождении педагога ЦРОД. Покупка билетов организована через партнера-перевозчика по детской субсидии.

Подробная инструкция КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ: https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-pol..

Региональный координатор МДЦ "Артек" - Круглик Валерия Петровна

Контактный номер телефона: +7 (931) 602-55-72