Состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам поиска новых форм и подходов в организации работы отрядов ЮИД

12.10.2021

В рамках Межгосударственного Слета в городе Анапа для руководителей отрядов ЮИД состоялся Всероссийский семинар-совещание, посвященный вопросам поиска новых форм и подходов в организации работы отрядов ЮИД.

Главными вопросами обсуждения стали:

- Социальная привлекательность участия детей в движении ЮИД;
- Профориентация юидовцев.

В семинаре приняли участие представители Минпросвещения РФ, Госавтоинспекции РФ, правоохранительных и образовательных ведомств стран СНГ, эксперты и руководители отрядов ЮИД.

Калининградскую область на семинаре представляла педагог дополнительного образования Дворца творчества города Калининграда Валентина Александровна Беликова.

Она поделилась опытом работы региона в сфере профилактики безопасности дорожного движения, а также выступила с докладом «Игровые технологии, авторские педагогические разработки как инструмент повышения мотивации движения ЮИД».

Валентина Александровна поделилась опытом практического применения новых педагогических технологий в изучении правил дорожного движения.

Участники семинар - совещания обсуждали закономерности и взаимосвязи деятельности движения ЮИД с будущим профессиональным самоопределением юидовцев. В завершении мероприятия все участники семинара отметили закономерность: чем раньше ребенку предоставляется возможность совершить первую профессиональную «пробу пера» в движении ЮИД, тем осознанней происходит профессиональное определение в будущем.

Жалобы на всё