Стартовал ежегодный Межгосударственный слёт юных инспекторов движения

12.10.2021

Стартовал ежегодный Межгосударственный слёт юных инспекторов движения

XVI ежегодный Межгосударственный слёт юных инспекторов движения стартовал в городе Анапа во Всероссийском детском центре «Смена».

Старт мероприятию дал красочный парад участников слёта – 33 делегаций регионов России, а также Республики Беларусь, Республики Казахстан, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики.

Калининградскую область на слете представляют юные инспекторы Дворца творчества под руководством педагога дополнительного образования Валентины Беликовой. С открытием смены ребят поздравили директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлёв, заместитель начальника Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-майор полиции Олег Понарьин, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Впереди у ребят всё самое интересное! ЮИДовцы получат бесценный опыт от педагогов, примут участие в соревнованиях, теоретических и практических занятиях, мастер-классах, познакомятся с культурой соседних государств, получат незабываемые впечатления и обретут новых друзей.