20.10.2021

20 октября 2021 года в Калининградской области состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы» для обучающихся 4-11 классов по математике.

В олимпиаде по математике приняли участие обучающихся 4-11 классов Калининградской области.

Олимпиада выявляет математические способности, поэтому тематика заданий разнообразна и охватывает все разделы программы школьного предмета. В прошлом учебном году в школьном этапе по математике в Калининградской области участвовали более 8 тысяч обучающихся.

В период проведения олимпиады в официальной группе Образовательного центра «Сириус» в ВКонтакте ребятам предлагалось разобрать несколько интересных задач, чтобы увеличить свои шансы на успешное прохождение олимпиадных заданий.

Все участники, проходившие тестирование на электронном портале «Сириус», получили индивидуальные коды для доступа к личному кабинету. По ним же будут доступны результаты проверки.

С нетерпением ждем результаты всероссийской олимпиады школьников по математике и желаем всем участникам огромной удачи и успехов не только в школьном этапе, но и в последующих!

Также, напоминаем, что школьникам Калининградской области еще предстоит участие в школьном этапе ВсОШ по последнему общеобразовательному предмету на платформе «Сириус.Курсы» - информатике (27 октября).